Поручительство на пенсии
Здравствуйте! подскажите пожалуйста может ли моя мама будучи на пенсии, быть моим поручителем? если да?,то где ей брать справку по форме 2НДФЛ.,спасибо.
, Евгения, г. Когалым
Здравствуйте, Евгения! Законодательно поручительство статусом пенсионера не ограничено, поэтому вам нужно уточнить в конкретном банке, и если у них позволяют условия кредитования, то почему бы и нет. Наоборот, банкам даже выгодно, т.к. у поручителя есть гарантированный источник. Заместо справки 2 НДФЛ достаточно будет выписки за нужный период со счета, на который приходит пенсия или взять за такой же период справку в отделении Пенсионного фонда вашего города.