Льготы на оплату детского сада

здравствуйте, мой муж проходил срочную службу в "горячей точке" ,в следствии чего он является пенсионером, положена ли нам льгота по оплате детского сада? Заранее спасибо за ответ!

, Ирина, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кто может платить меньше — льготы по оплате детского сада

Каждый регион РФ
самостоятельно определяет размер и перечень льгот. В Москве в соответствии с
постановлением Правительства Москвы от 31 января 2006 г. N 62-ПП льготы по
оплате детского сада предоставляются следующим категориям граждан: 1. Семьям,
имеющим двоих детей, посещающих образовательные учреждения, реализующие
общеобразовательные программы дошкольного образования предоставляется льгота в
размере 25 % от размера ежемесячной платы за содержание детей. 2. Льгота в
размере 50 % от размера ежемесячной платы за содержание детей предоставляется:
семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей; одиноким родителям
(законным представителям), в т.ч. вдовам и разведенным; опекунам; матерям
детей, отцовство которых установлено по взаимному согласию родителей или по
решению суда, не состоящим в браке с отцом ребенка и не проживающим с ним;
гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие Чернобыльской
катастрофы; педагогическим работникам государственных образовательных
учреждений и негосударственных образовательных организаций, имеющих
государственную аккредитацию; семьям, в которых родитель (законный
представитель) занимает педагогическую или иную должность в государственном
образовательном учреждении системы Департамента образования города Москвы,
реализующем общеобразовательные программы дошкольного образования, дошкольном
образовательном учреждении системы Департамента здравоохранения города Москвы
или дошкольном образовательном учреждении системы Департамента социальной
защиты населения города Москвы. Кто может платить меньше — льготы по
оплате детского сада Каждый регион РФ самостоятельно определяет размер и
перечень льгот. В Москве в соответствии с постановлением Правительства Москвы
от 31 января 2006 г. N 62-ПП льготы по оплате детского сада предоставляются
следующим категориям граждан: 1. Семьям, имеющим двоих детей, посещающих
образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы
дошкольного образования предоставляется льгота в размере 25 % от размера
ежемесячной платы за содержание детей. 2. Льгота в размере 50 % от размера
ежемесячной платы за содержание детей предоставляется: семьям, имеющим троих и
более несовершеннолетних детей; одиноким родителям (законным представителям), в
т.ч. вдовам и разведенным; опекунам; матерям детей, отцовство которых
установлено по взаимному согласию родителей или по решению суда, не состоящим в
браке с отцом ребенка и не проживающим с ним; гражданам, подвергшимся
воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы; педагогическим
работникам государственных образовательных учреждений и негосударственных
образовательных организаций, имеющих государственную аккредитацию; семьям, в
которых родитель (законный представитель) занимает педагогическую или иную
должность в государственном образовательном учреждении системы Департамента
образования города Москвы, реализующем общеобразовательные программы
дошкольного образования, дошкольном образовательном учреждении системы
Департамента здравоохранения города Москвы или дошкольном образовательном
учреждении системы Департамента социальной защиты населения города Москвы.