168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП закрытие

доброй ночи! я открыл ИП 23 октября, но нам не дали место в ТЦ и мне нужно его закрыть. никакой деятельности мы не вели получается? я просто плачу госпошлину за закрытие и в налоговой отметку ставлю и всё? налогов я не должен никак?

19 Ноября 2014, 02:49, вопрос №621769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
88
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы платите госпошлину, заполняете заявление о закрытии ИП. Сдаете в налоговую. Затем необходимо обратиться в ПФР. Так как вы ИП, то обязаны платить страховые взносы не зависимо от того, осуществляли вы деятельность или нет, получали доход или нет. В ПФР дадут вам расчет страховых взносов пропорционально времени, в течении которого было открыто ИП. Вот эту сумму и надо будет оплатить.

Вы не уточняете, какую систему налогообложения применяете. В любом случае, вам необходимо сдать нулевую отчетность в налоговую. Если применяете УСН, то декларацию сдаете не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем закрытия ИП (ст. 346.23 НК РФ). Соответственно, если доход не получали, то и налог будет равен нулю.

19 Ноября 2014, 03:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут