360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Сроки призыва

Здравствуйте. Работаю преподавателем в университете, но педагогического образования нет. Могу ли воспользоваться ст 25 п В о переносе срока призыва на весну?

19 Ноября 2014, 02:08, вопрос №621761
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Сроки весеннего призыва и
осеннего призыва указаны в статье 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной
службе».

Призыв граждан на военную службу
осуществляется в весенний призыв и осенний призыв на основании указа Президента
РФ.


Сроки
весеннего призыва.

С 1 апреля по 15 июля
включительно
(на
подавляющей территории РФ).

Исключением по срокам весеннего
призыва являются:

А) Граждане, проживающие в
отдельных районах Крайнего Севера – сроки весеннего призыва с 1 мая по 15 июля;

Б) Граждане, проживающие в
сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах –
в весенний призыв не призываются;

В) Педагогические работники образовательных учреждений – сроки весеннего
призыва с 1 мая по 15 июля.


Сроки осеннего
призыва.

С 1 октября по 31 декабря
включительно
(на
подавляющей территории РФ).

Исключением по срокам осеннего
призыва являются:

А) Граждане, проживающие в
отдельных районах Крайнего Севера – сроки осеннего призыва с 1 ноября по 31
декабря;

Б) Граждане, проживающие в
сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах –
в осенний призыв призываются с 15 октября по 31 декабря;

В) Педагогические работники образовательных учреждений – в осенний призыв
не призываются.


Возьмите в деканате Вашего  университета подтверждающий документ, о том, что Вы работаете преподавателем в университете и предоставьте его в военкомат.
19 Ноября 2014, 08:30
q Отблагодарить
1 0