Сроки призыва

Здравствуйте. Работаю преподавателем в университете, но педагогического образования нет. Могу ли воспользоваться ст 25 п В о переносе срока призыва на весну?

, Михаил, г. Набережные Челны
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сроки весеннего призыва и
осеннего призыва указаны в статье 25 ФЗ «О воинской обязанности и военной
службе».

Призыв граждан на военную службу
осуществляется в весенний призыв и осенний призыв на основании указа Президента
РФ.

Сроки
весеннего призыва.

С 1 апреля по 15 июля
включительно
(на
подавляющей территории РФ).

Исключением по срокам весеннего
призыва являются:

А) Граждане, проживающие в
отдельных районах Крайнего Севера – сроки весеннего призыва с 1 мая по 15 июля;

Б) Граждане, проживающие в
сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах –
в весенний призыв не призываются;

В) Педагогические работники образовательных учреждений – сроки весеннего
призыва с 1 мая по 15 июля.

Сроки осеннего
призыва.

С 1 октября по 31 декабря
включительно
(на
подавляющей территории РФ).

Исключением по срокам осеннего
призыва являются:

А) Граждане, проживающие в
отдельных районах Крайнего Севера – сроки осеннего призыва с 1 ноября по 31
декабря;

Б) Граждане, проживающие в
сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах –
в осенний призыв призываются с 15 октября по 31 декабря;

В) Педагогические работники образовательных учреждений – в осенний призыв
не призываются.

Возьмите в деканате Вашего  университета подтверждающий документ, о том, что Вы работаете преподавателем в университете и предоставьте его в военкомат.