104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Являюсь виновником дтп со смертельным исходом

Я виновник дтп,сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину.В реанимации она скончалась.У ней из родственников остался сын.у сына дочь.Понятно что тюрьма,возмещение затрат за похороны и лишение прав.А какова будет компенсация за причиненный моральный вред и кто ее устанавливает.И если есть у меня квартира ,то получается ее заберут?

19 Ноября 2014, 01:06, вопрос №621742

Уточнение клиента

Спасибо большое за ответы!

19 Ноября 2014, 15:52
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Я виновник дтп, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе женщину.В реанимации она скончалась.У ней из родственников остался сын.у сына дочь.Понятно что тюрьма, возмещение затрат за похороны и лишение прав

Дмитрий

Нельзя исключать возможность не только условного осуждения (применения судом при назначении наказания ст. 73 УК РФ), но и прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон (ст. 76 УК РФ) при наличии соответствующего ходатайства признанного потерпевшим лица.

А какова будет компенсация за причиненный моральный вред и кто ее устанавливает.

Дмитрий

Размер компенсации морального вреда устанавливает суд, чётких критериев нет, в описанной ситуации сумма компенсации, скорее всего, составит несколько сот тысяч рублей.

И если есть у меня квартира, то получается ее заберут?

Дмитрий

В случае удовлетворения иска потерпевшего в уголовном деле взыскание в процессе исполнительного производства может быть обращено на квартиру только в том случае, если она является не единственным находящимся в Вашей собственности жилым помещением.

19 Ноября 2014, 02:07
q Отблагодарить
2 0
Дмитрий
клиент, г. Саратов

Если я официально не работаю,то как я буду компенсировать за вред?в колонии что ли из моих зароботков вычитать будут,или после отсидки выплачивать буду с офицальной зарплаты?

19 Ноября 2014, 15:46
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Если я официально не работаю, то как я буду компенсировать за вред? в колонии что ли из моих зароботков вычитать будут?

Дмитрий

Если иск потерпевшего будет заявлен в рамках уголовного дела и удовлетворён судом, то взыскивать могут как с Ваших официальных доходов, так и путём обращения взыскания на Ваше имущество (за исключением имущества, указанного в ст. 446 ГПК РФ). Не погасив полностью иск, на УДО (в случае Вашего осуждения к реальному лишению свободы) можно не надеяться.

19 Ноября 2014, 15:53
Дмитрий
клиент, г. Саратов

Спасибо,куда я могу направить свою благодарность,у меня нет карт..Может на счет какой?

19 Ноября 2014, 16:07
Дмитрий
клиент, г. Саратов

Тоесть если сумма иска будет равна 10 годам моей отсидки,то я отмотаю 10-ку?..т.е. если мой зароботок в колонии не покроет до срока сумму компенсации..

19 Ноября 2014, 16:10
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Тоесть если сумма иска будет равна 10 годам моей отсидки, то я отмотаю 10-ку?

Дмитрий

А почему десятку-то?.. По ч. 3 ст. 264 УК РФ максимальное наказание 5 лет л/св; по максимуму наказание назначается судом довольно редко.

19 Ноября 2014, 16:22
Дмитрий
клиент, г. Саратов

Как перевести вам деньги со счета телефона оператора НСС?

20 Ноября 2014, 01:05
3739
ответов
2108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Как перевести вам деньги со счета телефона оператора НСС?

Дмитрий

Спасибо за намерение отблагодарить меня материально — искренне благодарен, но вынужден отказаться от предлагаемой оплаты, поскольку не считаю, что данная мной консультация должна быть оплачена. Надеюсь, что не обидел Вас своим отказом. При необходимости получения юридической помощи можете связаться со мной по телефону либо электронной почте

20 Ноября 2014, 01:33
Дмитрий
клиент, г. Саратов

Хорошо,большое вам спасибо!Если что обязательно с вами свяжусь.

20 Ноября 2014, 04:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут