8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить штамп и что для этого нужно?

Муж гр.Украины оформил развод на Украине,могут ли мне поставить штамп о разводе у нас в России?

18 ноября 2014, 20:44, Мила,
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мила. Сначала вам необходимо получить решение украинского суда о расторжении брака, с отметкой о вступлении решения в законную силу. Затем с паспортом и решением суда обратиться в ЗАГС по месту вашего жительства. ЗАГС направит запрос в ЗАГС по месту жительства бывшего мужа на Украине. Вам на адрес российского ЗАГСа будет выслано украинское свидетельство о расторжении брака и квитанция государственной пошлины, которую вы должны будете оплатить. На основании свидетельства о расторжении брака в паспорте вам поставят штамп о расторжении брака.

18 ноября 2014, 21:07
1
0
1
0
Мила
Мила
Клиент,

Спасибо большое. Просто я проживаю в Крыму и почта ,и возможные уведомления между Крымом и Украиной невозможны. Поэтому возможности отправить запрос у ЗАГСА не будет. Смогут ли поставит штамп на основании копии свидетельства о расторжении брака,которую передаст муж.

18 ноября 2014, 21:14

Это вряд ли. Копия документа — вообще не документ. Кроме того, у вас должен быть свой экземпляр свидетельства о расторжении брака. Впрочем, ввиду последних событий возможны какие-то изменения в решении данного вопроса из-за обострившихся отношений с Украиной.

Проще всего это выяснить в ЗАГСе. Если будут какие-то изменения в вопросе регистрации расторжения брака с участием граждан Украины, ЗАГС об этом в первую очередь будет поставлен в известность.

Что муж точно может вам выслать — решение суда с отметкой о вступлении в силу. Он может сказать в суде, что потерял свое решение и получить еще экземпляр. Оно вам точно понадобится. Что касается копии свидетельства о расторжении брака — пусть, хотя бы, нотариально ее заверит.

18 ноября 2014, 21:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сотрудники поставили штамп и зачеркнули и написали ошибочно, а на другой странице поставили правильный штамп
Здравствуйте, сдала паспорт для перегестрации по месту прописки. Сотрудники поставили штамп и зачеркнули и написали ошибочно, а на другой странице поставили правильный штамп. Что делать в этой ситуации?
08 июня, 09:29, вопрос №3051745, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Авторские и смежные права
Что нужно делать и что конкретно нужно защищать?
Нужно защитить авторское право на информационный продукт - интенсив «великое расхламление» по направлению личностного роста. Какие действия для этого необходимы? Что нужно делать и что конкретно нужно защищать? Если авторское право, то сколько это будет стоить и можно ли его защитить, если оно в цифровом и аудио виде?
17 мая, 10:42, вопрос №3041287, Диана, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
И что именно нужно для этого сделать и что потребовать?
Добрый день. Можно потребовать компенсацию за ошибочно удаленный зуб? Была на приёме у стоматолога. Они приняли решение об удалении моего зуба, так как была трещина и они уверяли, что трещина глубоко ушла под десну, мм на 5 точно и здесь только удаление. Я согласилась. Но после удаления забрала зуб себе, и увидела что трещина не значительная была, максимум 1 мм и можно было спасти зуб с помощью вкладки и коронки. Стоматолог до удаления об этом сама говорила, что трещина в 1-2 мм можно сохранить. Но они почему то решили, что трещина глубокая. Стоматолог и хирург свою вину отрицают, говоря, что всё правильно сделали. Но это и понятно, что не признают вину. Что можно предпринять? Очень обидно, хочется написать претензию. Но можно ли с них потребовать компенсацию? Раз уж зуб не вернуть. И что именно нужно для этого сделать и что потребовать? Спасибо за помощь!
06 марта, 08:04, вопрос №3001693, Ирина, г. Нижний Новгород
5 ответов
Социальное обеспечение
Когда я жила в интернате меня не поставили на учет, что мне нужно сделать?
Здравствуйте я 12 лет жила в интернате а мне кв не невыдали могу ли я 25 лет получить ее и когда я жила в интернате меня не поставили на учет что мне нужно зделать какие документы собрать
23 марта 2020, 16:10, вопрос №2721750, oksana, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если мне не поставили штамп прописки?
При замены паспорта в другом регионе мне не поставили штамп прописки. Что мне нужно сделать? При замены паспорта в другом регионе мне не поставили штамп прописки. Что мне нужно сделать?
23 января 2020, 13:12, вопрос №2657708, Расим, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014