8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за просрочку паспорта

Здравствуйте .пока в сбербанке не сказали что паспорт просрочен я и думать не думал о его замене .сдаю документы и мне говорят просрочил плати 2000 рублей .просрочил почти 2 месяца . не подскажете как быть ? спасибо.

18 ноября 2014, 20:05, Виталий, г. Казань
Петр Музыкантов
Петр Музыкантов
Юрист,

Придется платить

Согласно п. 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения

18 ноября 2014, 20:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Виталий!

сдаю документы и мне говорят просрочил плати 2000 рублей.просрочил почти 2 месяца. не подскажете как быть ?

Виталий

Штраф придется заплатить, так как следить за Вашими документами это Ваша обязанность.

18 ноября 2014, 20:08
0
0
0
0
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Виталий.

Если вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то нужно оплатить штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер от 1500 до 2500 рублей.

18 ноября 2014, 20:08
0
0
0
0
Регина Габдрахманова
Регина Габдрахманова
Юрист,

предусмотренным ст. 19.15 за просроченный паспорт придется заплатить и в этом случае ничего не поделаешь

18 ноября 2014, 20:10
0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий. Платить.

требование органа являются законными, случае если вы просрочили срок замены паспорта на 30 дней. с момента когда наступил срок исполнения обязательства.

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 18.02.2014)

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

18 ноября 2014, 20:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте какой максимальный размер штрафа предусмотрен за просрочку паспорта в течении 3 лет?
Здравствуйте какой максимальный размер штрафа предусмотрен за просрочку паспорта в течении 3 лет?и какое наказания за это будет
11 июня 2020, 04:04, вопрос №2797959, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Какая сумма штрафа мне грозит за просрочку паспорта на 10 месяцев?
Мне четырнадцать с половиной лет, и у меня просрочка паспорта 10 месяцев . Какая сумма штрафа мне грозит за просрочку паспорта на 10 месяцев ?
07 августа 2019, 15:14, вопрос №2464026, Мария, г. Москва
1 ответ
Административное право
Возможно ли избежать штрафа при незначительной просрочке паспорта?
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,Есть ли возможность избежать штрафа за просрочку паспорта в связи с достижением 20 лет ,если просрочка составляет 11 дней (9 из которых - праздничные ,когда сотрудники Управления вопросов миграции не работали)?Можно ли в этом случае ссылаться на статью 2.9 КоАп РФ? Если нет ,то каким образом это можно обжаловать?
09 января 2018, 17:52, вопрос №1865984, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Административное право
Будет ли взиматься штраф за просрочку паспорта РФ?
Добрый вечер , Мною на портале Госуслуг было подано заявление на Замену паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 лет . Заявление было подано в последний день по истечению срока . Будет ли взиматься с меня штраф за просрочку паспорта , если мое заявление в статусе подано , но ещё не принято ? Заранее спасибо.
08 января 2018, 18:19, вопрос №1864738, Светлана, г. Балаково
1 ответ
Взыскание задолженности
Законно ли взыскание штрафа за просрочку паспорта?
Здравствуйте. Скажите, законно ли взыскание штрафа за просрочку паспорта? 21 год через месяц. Какие причины удовлетворительны для того,чтобы не платить штраф от 3000 до 5000 рублей?
11 апреля 2016, 18:27, вопрос №1216679, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014