8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик не выполняет решение суда

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать если:

по решению суда ответчик был обязан отдать некую сумму денег, но не делает этого;

исполнительный лист был направлен приставам;

также приставам была передана информация об имуществе ответчика;

у ответчика имеется имущество в собственности;

приставы еще (за год) "не уведомили" ответчика о возможности принудительного взыскания долга путем ареста и продажи имущества.

В данной ситуации вообще есть какой-то выход?

Пристава уже меняли.

18 ноября 2014, 19:51, Елена, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите жалобу на приставов в вышестоящую инстанцию и наказывайте из за бездействие

18 ноября 2014, 19:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли приставы обязать выполнять решение суда?
решение суда вступило в законную силу. ответчик не выполняет решение суда ,говорит что подаёт кассационную жалобу .Могут ли приставы обязать его выполнять решение суда?
08 февраля 2019, 10:02, вопрос №2253510, надежда, г. Челябинск
4 ответа
Исполнительное производство
Как действовать, если ответчик не выполняет решение суда?
Выиграла суд о защите прав потребителей. Ответчик (юр. лицо) Решение суда не выполняет, на письма и звонки не отвечает. Реально с ответчика взыскать денежные средства во исполнение Решения суда? Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в этой ситуации?
03 марта 2018, 20:55, вопрос №1925535, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если ответчик не выполняет решение суда?
Я истец, Решение суда было в мою пользу. Ответчик не выполняет решение суда. Судисполнители игнорируют решение суда и обращения моего адвоката. Мошенник торжествует. Как быть? Получается Решение суда ничего не стоят, а система на стороне мошенников?
27 мая 2016, 16:57, вопрос №1266721, Сергей, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Ответчик не выполняет решение суда
Решение вступило в силу в нашу пользу. Ответчик должен устранить препятствие по решению суда. Экспертиза представила возможные варианты для этого. Ответчик не выполняет правильно решение суда. Противоправны или нет действия ответчика?
02 апреля 2015, 16:18, вопрос №788119, Наталья, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014