Могу ли взять товар в рассрочку?

Добрый вечер) скажите,пожалуйста,могу ли получить товар в рассрочку, если я неработающий студент? Играет ли роль предоставление документа о получении стипендии?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Галина, здравствуйте.

могу ли получить товар в рассрочку

Галина

Это на усмотрение банка. Может и дадут. Можно только предполагать. Если попросят документ о получении стипендии, то предоставите.

По-моему, Альфа-банк, Хоум кредит

Галина

В том магазине, где Вы хотите получить товар в рассрочку сидят представители различных банков. У каждого оставьте заявку, может кто-то и предоставит рассрочку.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Галина, Здравствуйте.

всё зависит от кредитующего продавца банка и предлагаемых им программ. некоторые банки дают рассрочку всем и каждому, но чаще всего банки неохотно идут на рассрочку — кредитование особенно лиц не имеющих постоянного дохода и при доходе ниже определённого размера.

так что вероятнее всего отказ будет обоснованным.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

А вы не поскажете банки,которые,как вы выразились дают рассрочку всем и каждому?

увы на вскидку нет. и главное нужно уточнять банки партнёры продавца.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Законом не регламентировано, если продавец продаст в рассрочку, то можете.

Успехов.