8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я работаю в детском саду

Правда ли что я не имею права уволиться раньше двух лет что бы в саду остался ребенок? Ни каких документов я не подписывала по этому поводу, но ходит поверье что ребенок по служебной путевке... что это за путевка такая? Я жена военнослужащего, могу ли я уволиться через пол года и оставить ребенка в саду? Какие у меня права? Спасибо за ранее!

18 ноября 2014, 19:31, Павлина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павлина!

Правда ли что я не имею права уволиться раньше двух лет что бы в саду остался ребенок?

Павлина

Нет, это не так. У нас труд свободен и никто не может никого принуждать к труду насильно. Скорее всего слухи распускают руководители садика, чтобы запугать воспитателей.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 19:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте в детском саду работаю помощником воспитателя и работодатель навязывает силой еще плюс 0, 25 ставки и если не согласны то увольнение, как с этим бороться?
Здравствуйте в детском саду работаю помощником воспитателя и работодатель навязывает силой еще плюс 0,25 ставки и если не согласны то увольнение, как с этим бороться?
02 марта, 11:54, вопрос №2998611, юлия, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Здравствуйте, на детский сад от роспотрепнадзора пришёл штраф, кто должен его оплатить?
Здравствуйте, на детский сад от роспотрепнадзора пришёл штраф, кто должен его оплатить? Так как было сказано,что штраф должны выплачивать всем садом
19 ноября 2020, 10:57, вопрос №2915173, Ольг, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Как повлиять на заведующую, которая не желает брать еще воспитателей в детский сад?
Здравствуйте! В детском саду, куда ходит мой ребенок, воспитатель работает 60 часов в неделю. При этом работает за воспитателей и за нянечку. Т.е. она одна на все случаи жизни. Что, конечно, сказывается на детях, а именно, она сильно устает, раздражается из-за пустяков, не занимается с детьми, не выводи их на прогулку, а в последнее время просто не выходит на работу без предупреждения, и не выходит на связать в течении нескольких недель, даже заведующая не знает где она. Заведующая не желает брать еще воспитателей, находит какие-то отговорки. На родительскую жалобу, отвечает, что ничего сделать не может! Вопрос: можно ли как-то повлиять на заведующую, чтобы нашим детям дали как полагается двух воспитателей и няню?
27 июня 2019, 11:59, вопрос №2415082, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Подрядчик, выполняющий работы в детском саду имеет ранее судимых работников
Добрый день. В работающем детском саду выполняются ремонтные работы. В составе бригады подрядной организации имеются работники, которые были раннее судимы. Есть ли законные основания не допускать на территорию детского сада этих работников. Все говорят, что в рамках антитеррористической защищенности данных работников нельзя допускать на территорию, но никто не приводит оснований для этого.
08 февраля 2017, 10:01, вопрос №1530923, Оксана, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Гражданское право
Может ли детский сад работать неофициально?
Добрый вечер! Меня зовут Кристина. г. Екатеринбург. У меня ребенок пошёл в детский сад №126( район краснолесье) с 01 октября 2015 года. По договору садик должен работать с 01 сентября 2015 года. Я как то закрыла на это глаза, но когда дело стало касаться денег, то есть руководство садика собирают деньги с родителей на группу 1000 + ещё на пожертвование садика 1000 -00 рублей и ещё на канцтовары 1000-00 рублей. За садик ежемесячная плата 2150-00 рублей. То есть 2150+3000-00 итого 5150-00 рублей. И это ещё не всё, меня проинформировали о том, что ещё пару месяцев будут собирать по 1000-00 рублей, а потом надо будет еще сдавать каждый месяц по 700-00 рублей. Если сдавать по 700-00 рублей, я посчитала что в год это 8400-00 рублей. Информирую о том , что Детский садик государственный! Когда я стала возмущаться в детском саду, мне сказали: "а вы что не знали, что садик у нас работает не официально? он будет работать официально только после нового года." Я очень удивилась и считаю что это не законно сдирать так деньги. Вопрос: Может ли работать детский сад не официально? В конце концов я вожу туда ребёнка и должна быть спокойна. Чтобы всё было официально и предусмотрено при пожаре и т.д и т.п. Ответе пожалуйста мне на мой вопрос!!!
16 ноября 2015, 17:08, вопрос №1041965, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014