Гражданство РФ для носителей русского языка

Добрый вечер!Можем ли мы получить гражданство РФ имея на руках уведомление(носители русского языка) и справку о подачи документа на выход из гражданства Узбекистана?Проживаем в г.Уфе имеем ВНЖ.

Уточнение от клиента

Спасибо Вам огромное за предыдущий вопрос.Ответили очень быстро и внятно!!!!Хотелось бы уточнить такой нюанс:скажите пожалуйста,мы подали документы на выход из Узбекского гражданства,необходимо ли дожидаться официального выхода из граж-ва Узб-на ,подписанный президентом Респ.Узб-ан или мы можем предоставить справку с посольства Узб-на ,о том что ,документы на выход из гражд-ва Узб-на приняты.На руках мы имеем такую справку.

Заранее Благодарна!!!!

, Альбина, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

На основании ФЗ «О гражданстве РФ»

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

При таких обстоятельствах вы имеете право подать документы на вступление в гражданство в упрощенном порядке

С уважением Александр Меркулов