460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданство РФ для носителей русского языка

Добрый вечер!Можем ли мы получить гражданство РФ имея на руках уведомление(носители русского языка) и справку о подачи документа на выход из гражданства Узбекистана?Проживаем в г.Уфе имеем ВНЖ.

18 Ноября 2014, 21:45, вопрос №621581

Уточнение клиента

Спасибо Вам огромное за предыдущий вопрос.Ответили очень быстро и внятно!!!!Хотелось бы уточнить такой нюанс:скажите пожалуйста,мы подали документы на выход из Узбекского гражданства,необходимо ли дожидаться официального выхода из граж-ва Узб-на ,подписанный президентом Респ.Узб-ан или мы можем предоставить справку с посольства Узб-на ,о том что ,документы на выход из гражд-ва Узб-на приняты.На руках мы имеем такую справку.

Заранее Благодарна!!!!

19 Ноября 2014, 11:00
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

На основании ФЗ «О гражданстве РФ»

2.1. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на законном основании на территории Российской Федерации, признанные носителями русского языка в соответствии со статьей 33.1 настоящего Федерального закона, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) обязуются соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;

б) имеют законный источник средств к существованию;

в) отказались от имеющегося у них гражданства иностранного государства. Отказ от гражданства иностранного государства не требуется, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации либо если отказ от гражданства иностранного государства невозможен в силу не зависящих от лица причин.

При таких обстоятельствах вы имеете право подать документы на вступление в гражданство в упрощенном порядке

С уважением Александр Меркулов

18 Ноября 2014, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.