8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйграть суд отказ от медосвидетельствования.но за рулем не находиился

на моей машине друг заехал на ограждение во дворе,зашел в дом где находился я,я выхожу не в трезвом состояние и тут сотрудники дпс предлагают пройти медосвидетельствование,я отказался,т.к. не сидел за рулем.не подумав подписал протокол.как выйграть суд.

18 ноября 2014, 18:38, Екатерина, г. Аша
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

на моей машине друг заехал на ограждение во дворе, зашел в дом где находился я, я выхожу не в трезвом состояние и тут сотрудники дпс предлагают пройти медосвидетельствование, я отказался, т.к. не сидел за рулем.не подумав подписал протокол.как выйграть суд.

Екатерина

Приветствую Вас, Екатерина. Сложно теперь будет доказать что Вы не были за рулем, если Вы все подписали. Ищите свидетелей, которые подтвердят этот факт, кроме того, при составлении протокола должны были присутствовать понятые, если их не было, это грубое нарушение. Попросите друга подтвердить на суде факт того, что он управлял автомобилем. Это единственный выход — доказать, что Вы не управляли автомобилем, то есть оснований для мед. освидетельствования не было.

19 ноября 2014, 06:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Хотят привлечь к ответственности ч.1 ст.1226 КОАП РФ, хотя сидела за рулем не я. Как быть?
Здравствуйте! У меня сложилась непонятная ситуация, подскажите, пожалуйста, как быть. Дело в том, что мы с друзьями катались на машине, нас остановили ГИБДД и попросили предъявить документы, оказалось, что документов у водителя транспорта не было ( хозяин автомобиля сидел рядом, но прав у него тоже не было ), сотрудник обратился на задние места, где сидела я. Спросил права, я дала ему свои права. После чего, он начал утверждать, что за рулем сидела я. Попросил пройти в машину, я написала отказ от медицинского свидетельства, так как сидела за рулем не я, и отказ от временного вождения транспорта. После он написал проток на водителя транспорта. Через неделю мне пришла повестка в суд, ч.1 ст.1226 КОАП РФ, как правонарушителю. Я очень боюсь, что могут лишить прав, не за что. Подскажите как быть.
25 сентября 2016, 13:11, вопрос №1387825, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли шанс выйграть суд о лишении водительских прав за отказ от освидетельствования?
Есть ли шанс выйграть суд о лишении водительских прав за отказ от освидетельствования? Во время подписания доков отказ не подписывал, был трезвый, запугали тем, что что-нибудь да найдукт анализы, в тот день чувствовал себя нехорошо. вызывал скорую на след. день.
24 мая 2016, 12:44, вопрос №1262768, Александр, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно выйграть суд если мой друг попал в аварию на моей машине а я сидел рядом при отказе возмещать убытки
Мой друг попал в аварию на моей машине а я сидел рядом. Машина не подлежит восстановлению . Убытки возмещать он отказывается. Можно ли выйграть суд и если можно то какой процент от стоимости машины могут взыскать , у него двое детей на алиментах.
28 октября 2014, 01:42, вопрос №598195, Надежда, г. Киселевск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Выйграть суд
Ситуация такая. моего друга задержали сотрудники ДПС , попросили документы и дунуть в трубочку(была не запакована) . показало что он пил( перед этим выпил стакан пива с утра). он отказался от показаний этой трубочки. предложил пройти медицинское обследование, сотрудники никак на это не прореагировали. забрали у него машину , посадили на 2 суток в ивс(он отсидел уже) . скоро у него суд. грозятся лишить прав. есть ли возможность выйграть суд . что касается свидетелей- сотрудниками был у мимо проезжающей девушки взят номер и данные , т.е. по факту она не видела чколько промиль показал прибор .
06 июля 2014, 16:11, вопрос №494473, Даша, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
есть ли вероятность выйграть суд?
Здравствуйте! 25.08.2012 в 2.30 ночи у меня чуть не случился пристут с поджелудочной,так как до этого месяц назад я лежала с острым панкреатитом в экстренном порядке привезли,и чуть ли обошлись без операции. я даже ходить заново училась. побоявшись этого же самого ,я наглаталась обезбаливаюших,успокаиваюшись все бесполезно. и решила сесть за руль ,от моего дома до хирургического центра 2 улицы. приехав на место ,мне не открыли в приемном покое,выехав обратно за мной с сиреной следовало дпс. остановившись они потребовали права,и увидив мое неадекватное испуганное состояние,решили что я пьяна и потребовали поехать на экспертизу. отказавшись и сказав что мне плохо ,они стали офоормлять меня. я еще больше испугалась,оставила им машину ключи прва,и последовала обратно . стучавшись долгое время мне открыли,взяли анализы вызвали хирурга,дав снова успокаивающие меня отпустили(есть справка) .выходив я увидела двух свидетелей и инспекторов которые предлогали мне дунуть,но я отвсего отказалась. так как столько всего наглаталась,и первый раз сомной такое,откуда мне знать. еще они выписали штраф ,т.к я заехала под керпич где шлагбаун в хирургическом. ну я его не снесла,и он не был открыт,мне его сами открыли ,т.к знали машину ,часто заежала,и наверно уже была в списках. вот от этого гаи и отталкивается. суда еще не было. посоветовшись с одним адвокатом,сказала почему то что дело проигрошное . что вы посоветуете? спасибо есть ли вероятность выйграть суд?
07 сентября 2012, 06:54, вопрос №16127, Кристина Кузнецова,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014