8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

"вымогают деньги за несуществующий товар"

Примерно год назад мне на тел.поступил звонок, от компании ИМП с предложением выписывать у них книги, я сперва отказывалась но настойчивый представитель все же уговорил меня. Замечу, что ранее я никогда о них не слышала и добровольно ничего не выписывала. Через какое-то время мне пришло извещение с почты, так как на тот момент я не проживала по месту прописки получить естественно не могла, а когда приехала домой пошла с этим извещением на почту, прошло примерно два месяца, естественно мне ответили на почте что посылка ушла назад, я развернулась и ушла домой причем выбросила это извещение. Следом от ИМП стали приходить письма со штрафами, каждый месяц они возрастали, я пыталась им звонить и даже писала по эл.поче письмо с объяснениями, но все это как в бездну. Теперь мне звонят на тел. с до судебного разбирательства и предупреждают о том что я получу повестку с суда. Как быть дальше и где найти помощи, в какую инстанцию обращаться?

18 ноября 2014, 17:05, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина,

Когда звонят постоянно и Вы не получаете повестку значит и не получите. Судя по описанию ситуации вы им ничего не должны и в суд им идти просто не с чем. Занимаются попрошайничеством на авось, вдруг получится.

Не нужно Вам никуда обращаться. Если будут угрожать обратитесь в полицию.

18 ноября 2014, 17:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не надо ничего бояться, Вы закон не нарушали и наказания Вам не будет.

В суде Вам тоже предъявить ничего не смогут.

Будут угрожать подайте заявление в полицию.

Успехов.

18 ноября 2014, 17:38
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Вымогают деньги, не знаю как быть и как поступить.Вымогают крупную сумму
Вымогают деньги , не знаю как быть и как поступить.Вымогают крупную сумму .
11 марта, 11:59, вопрос №3005224, Дмитрий, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
Как защититься, если вымогают деньги с угрозой жизни?
Дело в том что у меня вымогают деньги. Дело было так (за что у меня вымогают деньги), Я и Моя девушка решили погулять у нас на квартире моя девушка пригласила своих подруг мы у нас на квартире гуляли выпили чуть чуть алкоголя после этого мне сегодня позвонил её парень и попросил выйти поговорить в итоге он с меня потребовал 20 тысяч рублей чтоб я отдал иначе он причинит ко мне физическую силу с ним было ещё 2 человека все были пьяны я не знаю что мне дальше делать как мне быть и как доказать что у меня вымогали деньги я боюсь за здоровье себя и своей девушки, ещё он то доставал с кармана нож но потом его спрятал
13 февраля 2018, 21:58, вопрос №1907378, Дмитрий Андриюк, г. Нижневартовск
3 ответа
Гражданское право
С меня вымогают деньги за несуществующую посылку
Здравствуйте! С меня вымогают деньги за несуществующую посылку, которая якобы пришла мне в качестве подарка из Франции от данного отправителя 18 Rue Andrioli, Nice, France,Michel Vencint и я уже перевела им приличную сумму денег, чеки имеются. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть мои деньги?
15 июня 2016, 13:37, вопрос №1285183, Наталья Николаева, г. Отрадный
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть деньги, если я их перевела на карту за несуществующий товар?
Если я перевела деньги на карту Сбербанка человеку за несуществующий товар и он меня обманул , деньги возвращать не хочет . Если напишу заявление в полицию и в банк , смогу ли получить свои деньги обратно? Понесет ли этот человек ответственность и наказание ? Перевела 6000 рублей
04 августа 2015, 10:46, вопрос №929249, Алана, г. Владикавказ
1 ответ
Уголовное право
Вымогают деньги бандиты, что делать?
Добрый день! У меня сложилась неприятная ситуация. Я неофициально работал на фирме (менеджер по продажам и развитию), в мои обязанности входило собирать деньги у клиентов и продавать им товар. Собранные деньги я передавал их водителем в другой город, который из того города привозил мне товар. Теперь по окончанию сотрудничества он говорит, что недостача в 5000$ и говорит отдавать деньги. Присылал каких-то бандитов, которые угрожают физической расправой и вымогают деньги! Подскажите, что делать, если вымогают деньги?
14 декабря 2013, 13:41, вопрос №326115, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014