Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что имеет право погорелец

Добрый вечер. Мне достался дом в наследство от папы ,я являюсь собственником более 5 лет. Дом сгорел,застрахован не был,причина пожара короткое замыкание .Обратилась в администрацию города за помощью мне было отказано,нет средств в бюджете города.Что делать и как поступить в данной ситуации,на какие компенсации я имею право?

18 ноября 2014, 16:05, Елена, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

В данной ситуации Вы можете рассчитывать толькон на Постановление Правительства Нижегородской области от 21.02.2013 N 101 (ред. от 15.11.2013) «Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий бюджетам муниципальных районов (городских округов) для оказания помощи гражданам, утратившим жилые помещения в результате пожара».

Согласно данному постановлению Вы должны подходить к нижеперечисленным критериям:

«2.7. В Список включаются граждане, состоящие на регистрационном учете по месту жительства в Нижегородской области, являющиеся собственниками жилых помещений или нанимателями жилых помещений на условиях договоров социального найма жилых помещений, утратившие такие помещения в результате пожара, произошедшего не по их вине, при этом:
1) доход граждан на каждого члена семьи не может превышать среднедушевой денежный доход, определенный по данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области на дату обращения гражданина о предоставлении материальной помощи на приобретение (строительство) жилья гражданам, утратившим жилые помещения в результате пожара;
2) жилое помещение, утраченное в результате пожара, являлось единственным местом жительства гражданина и членов его семьи;
3) гражданин и члены его семьи не имеют в собственности иные жилые помещения.»

Если Вы относитесь к данной категории, то обращайтесь в свой район или городской округ. Иных компенсация не Федеральным законодательством не законодательством Нижегородской области не предусмотренно.

20 ноября 2014, 10:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Меня интересует правовая информация по тому, что ребёнок может с диагнозом учится дальше в этой школе и что имеет право ребёнок на бесплатного дефектолога, логопеда и психолога
Здравствуйте, я сходила с ребёнком на пмпк нам сказали, что диагноз тнр. Также на пмпк сказали, что ребёнок имеет право и дальше учиться в этой обычной школе. Меня интересует правовая информация по тому, что ребёнок может с диагнозом учится дальше в этой школе и что имеет право ребёнок на бесплатного дефектолога, логопеда и психолога. Интересует правовая информация по всем. Стоит ли ходить в школу с юристом, если я боюсь, что мне скажут, что не могут предоставить необходимые условия для ребёнка. И стоит ли записывать на аудио разговор, и какой закон есть, который даёт право записать разговор.
04 марта, 11:59, вопрос №3000458, Алена, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Ответьте пожалуйста я имею право в этом доме на что нибудь и на что имеет право его дочь от первого брака
Здравствуйте подскажите пожалуйста я ничего не могу понять меня или обманывают или незнаю что думать ситуации такая , я замужем есть общий ребенок 13 лет у мужа есть дочь от первого брака 33 года . Во время нашего брака сестра мужа купила участок и мужу подарила имеется дарственная , мы на этом участке построили дом он его оформил как жилой и прописался в этом доме я с дочкой прописана в моей квартире , квартира мне от мамы осталась ещё до брака мама умерла . Ответьте пожалуйста я имею право в этом доме на что нибудь и на что имеет право его дочь от первого брака
26 сентября 2020, 18:04, вопрос №2871027, марина, г. Москва
2 ответа
889 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Прав ли работодатель, говоря, что имеет право перенести дату моего сокращения на другой день?
Здравствуйте. Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. В первый мой рабочий день меня уволят в связи с сокращением штата. Работодатель уведомил меня за 2 месяца до моего выхода на работу. На мое предложение расторгнуть договор по соглашению на моих условиях не согласился, сказал, что я много хочу, а по сокращению выплаты будут гораздо меньше. 1 выходное пособие и компенсация отпуска. Ему не выгодно расторгнуть со мной договор по соглашению сторон. В уведомлении о сокращении он указал дату сокращения, которая приходится на выходной день. Когда я ему об этом сказала, он сказал, что уволит меня на 1 рабочий день, главное, что не ранее истечения срока уведомления. Вчера позвонил мне и сказал, что когда я выйду на работу, то уволена сразу не буду, а поработаю недельку-другую, потом он издаст приказ об увольнении о сокращении штата. Я возразила. Я сказала, что это не законно, и что работать не намерена, сокращение в первый мой рабочий день. Он сказал, что имеет право задержать дату увольнения, несмотря на то, что она не совпадает с той, которая указана в уведомлении, ведь не раньше же. Позже, говорит, можно. Также сказал мне, что выплатит мне выходное пособие в размере 1 заработка и компенсацию дней отпуска, получившихсяза из расчета140 дней беременности родов. Все. Я консультировалась у юристов, и я знаю, что он прав. За 2 и 3 месяц оклад я не получу, так как мне надо будет взять справку в центре занятости, а мне не дадут, потому что я ИП еще плюс ко всему. В общем вопрос в другом. Имеет ли право работодатель, уведомив меня о конкретной дате увольнения о сокращении моей должности, уволить меня по факту позже, на неделю, например. Просто я знаю, для чего он это делает. Чтобы вынудить меня уволиться по собственному желанию, создаст такие условия моего труда, при которых вынудит. К тому же я Обязан в буду соблюдать трудовую дисциплину. И ее систематическое нарушение модет привести к моему увольнению по статье. Прав ли работодатель, говоря что имеет право перенести дату сокращения моего на другой день?
26 ноября 2019, 06:16, вопрос №2600446, Анастасия, г. Чита
14 ответов
Семейное право
На что имеют право дети и родители, а также на что они не имеют право в отношении друг друга?
На что имеют право дети по всем документам, и что родители не имеют право делать в отношение детей?
07 марта 2016, 15:22, вопрос №1171501, Марта, г. Самара
1 ответ
Все
На что имеет право медицинский психолог?
Я по образованию медицинский психолог, закончила Томский медицинский университет. Работаю по специальности в ПНД в поликлиническом отделение, обслуживаю пациентов согласно стандартам. Столкнулась с такой проблемой, что я как специалист с высшим медицинским образованием не имею права на некоторые льготы. Помогите пожалуйста разобраться, на что имеет право медицинский психолог? К какой категории относится медицинский психолог: к категории врача или к среднему медицинскому персоналу и вообще медицинский работник ли он (хотя в университете нас заверили, что данная специальность приравнивается к врачу-психиатру и психотерапевту)? Имею ли я право получать ежемесячную выплату за высшее образование, а так же за медицинский стаж? Заранее очень Вам благодарна.
14 февраля 2014, 16:28, вопрос №370415, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014