108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Собираюсь открыть доставку готовых блюд и их изготовление. Что нужно кроме открытия ип?

Добрый вечер!

Собираюсь открыть доставку готовых блюд и их изготовление. 1.Что нужно из документации кроме открытия ип?

2.Это правда что новое ип не подвергается проверка со стороны сэс, пожарники, роспотребнадзора ит.п. В течении 2лет?

3 . Как получить лицензию на торговлю пивом(различным) ?

18 Ноября 2014, 18:59, вопрос №621361
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!

1. Нужно чтобы помещение соответствовало СанПиН

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ
ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИЯМ
ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ
И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ
И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ

САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕПРАВИЛА
С
анПиН(СП) 2.3.6.1079-01

и соблюдать данные требования (правда в 80% предприятиях общепита никогда таки требования не соблюдались). Вам необходимо уведомить 

2. Если нет жалоб от клиентов, то ИП и ООО не имеют право проверять в течение 3 лет с момента регистрации.

3. Лицензия на торговлю пивом не нужна (лицензия нужна только на крепки алкогольные напитки).

Удачи Вам!

18 Ноября 2014, 22:18
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ Эдуард.

А вы не в курсе, сейчас уже не надо обращаться в Роспотребнадзор, сдавать им технологические карты(состав продукции используемой в готовые блюда), возить человека с лаборатории для анализа воды с крана, мазков с рабочих поверхностей(столов) ит.п.?

Вы не могли бы указать статью и закон, где прописано, что лицензия для торговли разливным пивом для ИП не требуется, и на то,что ИП не подвергается проверкам со стороны сэс, пожарников, роспотребнадзора ит.п. в течении 3лет.

Заранее спасибо.

20 Ноября 2014, 12:35
Дмитрий
клиент, г. Краснодар

И нужно ли мне после открытия ИП,аренды помещения, уведомлять какие либо органы (Роспотребнадзор,администрацию города и прочих) о начале своей деятельности? Или просто можно открыть доставку повесить вывеску и начать работать?

20 Ноября 2014, 12:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут