296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пенсия по потери кормильца

у моего ребёнка пенсия по потере кормильца 5400 1,5 года снимала без разрешения опеки, пришла в этом месяце сказали летом вышел закон о том что разрешение обязательно при любой сумме. Правда ли это?

18 Ноября 2014, 17:42, вопрос №621277
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Проблемы в получении «опекунских», если у вас надлежащим образом оформлены права на Опекунство:
-либо по решению Органов опеки и попечительства;
-либо на снование Решения суда.
То вы имеете право на распоряжение имущества опекаемого в его интересах, по согласованию с Органами опеки и попечительства.
Письменный отказ Органов опеки и попечительства, по распоряжению имуществом опекаемого в его интересах, вы вправе обжаловать в Федеральном районном суде по месту жительства опекаемого.

В Российской газете опубликован закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ, по которому со 2 декабря 2011 г. можно ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства без предварительного разрешения опеки, но в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ. Т.е. теперь пенсии или другие денежные средства, принадлежащие ребенку, можно снимать без разрешения опеки, но не более величины прожиточного минимума.

www.referent.ru/1/66477

Пенсия идет на книжку ребенка и снять ее можно было только с согласия ООП. Пенсия, доходы по вкладам, если они есть, деньги за сданную внаем квартиру детки — это средства, которые принадлежат ребенку. Вот с этих сумм и можно теперь без спроса снимать деньги в размере прож. минимума в месяц.

19 Ноября 2014, 07:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут