8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы пенсионерам и ветеранам труда,достигшим 64 летнего возраста

Есть ли льгота у пенсионера и ветерана труда на ремонт и протезирование зубов.Пока больше меня ничего не интересует. Ответьте хотя бы на этот вопрос.

18 ноября 2014, 14:24, иван иванович, д. Выползово
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Льготы федеральным пенсионерам ветеранам труда на 2014 год

Согласно с федеральным законом «О ветеранах» (редакция закона от 1 июля 2013 года) после назначения ветерану труда пенсии, он получает право бесплатно пользоваться государственными поликлиниками, а также право получать полноценное и квалифицированное лечения в муниципальных и государственных учреждениях здравоохранения.

Кроме этого, пенсионеры ветераны труда в 2014 году имеют право пользоваться следующими льготами:

— бесплатным изготовлением и ремонтом зубных протезов при достижении ими возраста, который дает право получать пенсию по старости (помимо расходов связанных с оплатой стоимости металлокерамики и драгоценных металлов) во всех учреждениях, относящихся к муниципальным и государственным органам здравоохранения;

— ежегодным отпуском в удобное для лица время, а также беспрепятственным предоставлением отпуска без сохранения заработной платы на 30 дней в году, если лицо продолжает свою трудовую деятельность;

— оплатой 50% общей площади жилого помещения, которое занимает льготник (для коммунальной квартиры – занимаемая жилая площадь этим лицом, в пределах социальной нормы, установленной законодательством (она распространяется также и на членов семей ветеранов, проживающих с ними);

— оплатой суммы, равной 50% размера суммы коммунальных услуг (водоотведение, водоснабжение, вывоз бытовых и прочих отходов, электрическая и тепловая энергия, газ), производится в пределах, которые законодательно определены органами местного самоуправления нормативов потребления услуг), абонентской платы, услуг пользования коллективной телевизионной антенной, радио. Льготы по оплате этих услуг предоставляются ветерану труда вне зависимости от типа жилищного фонда.

Источник: Льготы ветеранам труда на 2014 год сайт bs-life.ru

19 ноября 2014, 03:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Оплата за вывоз мусора для пенсионеров и ветеранов труда, равных им
Оплата за вывоз мусора для пенсионеров и ветеранов труда, равных им.
24 ноября 2020, 06:41, вопрос №2918742, Вячеслав, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Какова последовательность действий для пенсионера и ветерана труда при получении прописки в Москве?
Я пенсионерка и ветеран труда РФ. Собираюсь прописаться в Москве у дочери. Каков алгоритм моих действий. Начиная с прописки,получения социальной карты москвича, льгот для ветерана, полиса медстрахования, смены ПФ по месту жительства.
07 января 2019, 09:28, вопрос №2216672, Нина, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсационные выплаты по коммунальным платежам для пенсионеров и ветеранов труда
Здравствуйте. Я хотела бы отправить это письмо Путину В.В.Здравствуйте, Владимир Владимирович.Я, отработав 40 лет и 11 месяцев, являюсь пенсионером и ветераном труда. По закону мне положены компенсационные выплаты по услугам ЖКХ. С августа текущего года эти выплаты прекратились. А четыре дня назад в Instagram было опубликовано сообщение о причине не выплаты компенсаций. [Ссылка]. Прочитав эту статью, я поняла, что наше Правительство Республики Северная Осетия - Алания решило закрыть свои коммерческие долги за счёт самого не защищённого слоя населения - пенсионеров. При чём здесь мы? Мало того, что мы своевременно оплачиваем коммунальные услуги, так давайте еще драть с нас три шкуры.Как было хорошо раньше: платишь во все инстанции ЖКХ 50% от стоимости услуг, не ждешь никаких компенсационных выплат, деньги за льготную половину услуг остаются в семье, пенсионер не ходит с протянутой рукой, выпрашивая свою компенсацию.Так почему же сделали так, что самые бедные люди - пенсионеры должны стоять с протянутой рукой перед Поавительством Республики, выпрашивая то, что заслужили честным многолетним трудом?Очень прошу Вас, Владимир Владимирович, поставить перед нашим Правительством задачу выплатить ветеранам труда всю задолженность по компенсации расходов на коммунальные платежи и вернуть прежний порядок предоставления льгот по коммунальным платежам.С уважением, Людмила.
25 декабря 2017, 12:26, вопрос №1856132, Людмила, г. Владикавказ
1 ответ
Трудовое право
Отпуск работающему пенсионеру и ветерану труда без сохранения зарплаты
Доброго дня, я являюсь работающим пенсионером и ветераном труда России. Сколько дней отпуска без сохранения зарплаты я могу взять? Как работающий пенсионер - 14 календарных дней, а как ветеран труда России? С уважерием, Василий
20 февраля 2017, 06:55, вопрос №1546101, Василий, г. Норильск
1 ответ
Налоговое право
Льготы пенсионеру и инвалиду 2-ой группы по оплате налога на гараж и автомобиль
Подскажите пожалуйста. Имеет ли право на налоговые льготы пенсионер и инвалид 2-ой группы, по оплате налога за капитальный гараж, в г. Мосвке, и какие? Есть ли ограничение в лошадиных силах для получения налоговых льгот в городе Москве, на автомобиль, принадлежащий инвалиду 2-ой группы и пенсионеру. Спасибо.
06 октября 2016, 14:20, вопрос №1399349, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014