8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 1 ук рф

здравствуйте!моего супруга обвиняют по ст.30 ч.3,ст.158 ч. 1 ук рф

пытался украсть флешку в окее стоимостью 1440 рублей.ранее был судим в 2005г. по статье 158 ч.2 п.в,73 УК РФ условно и 2009г. по статье 228ч.2 на момент осмотра наркологической экспертизы является наркозависимым.в лечении от наркозависимисти не нуждается(ремиссия 6 лет).Подскажите что ему грозит.Спасибо за ответ

18 ноября 2014, 13:54, Ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

Согласно ст.66 УК РФ срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Так как по ч.1 ст.158 УК РФ макс. наказание — лишение свободы на срок до двух лет, то назначить суд наказание сможет максимум до 1 г. 6 мес. лиш. свободы.

18 ноября 2014, 14:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Пересмотр дела с ст. 30 ч 3; ст. 105 ч 1 УК РФ на ст 111 ч 2 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в судебной практике , пересмотр дела с ч. 3 ст. 30; ч. 1 ст. 105 УК РФ на ч 2 ст 111 УК РФ? Прошу выслать какие конкретно примеры? Какие решения суда? Хотим обжаловать в Надзоре, т к были большие нарушения по правам человека.
20 мая 2016, 11:48, вопрос №1258865, Анастасия, г. Новосибирск
4 ответа
Уголовное право
Что делать после получения судебного постановления?
Суд постановил уголовное дело по ст.30 ч.3 и 158 ч. 1 УК РФ прекратить . на основании ч.2 ст.90 УК РФ назначили меры воспитательного воздействия : предупреждение и ограничение досуга в виде ограничения пребывания вне дома после 22.00 сроком на 6 месяцев . я получил постановление после судебного заседания , а секретарь ничего не объяснил. Что делать дальше ?
31 марта 2016, 12:07, вопрос №1202675, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Ст. 158ч. 1; ст. 30 ч. 1, ст 158 ч. 1 УК РФ. Умысел на кражу
Ст. 158ч. 1; ст. 30 ч. 1, ст 158 ч. 1 УК РФ. Умысел на кражу Подскажите,пожалуйста,как можно избежать уголовной ответственности за вынос товара из ГМ Ашан? Возле касс меня задержал охранник магазина и настойчиво повел меня в подсобное помещение.Я ему сказала,что еще не успела оплатить весь товар на что он мне ехидно сказал:"Разберемся".В подсобном помещении меня обыскали двое охранников службы безопасности и изъяли детское питание на сумму 2,5 тыс.руб.Я им сказала,что не успела его оплатить и готова это сейчас же сделать.На это он мне сказал,что уже вызван наряд полиции и мне следует куда-то деть ребенка,потому что меня они не отпустят,а ребенку не место в отделении.Я позвонила мужу,и он забрал ребенка домой.Задержали меня в 18:30,а в отделение отвезли только в 20:30.Все это время они оформляли вынос товара.Как я не пыталась договориться об оплате товара и разговоре с вышестоящим начальством,мне все время отвечали,что это французская компания, и они никогда ни с кем не договариваются, и все отвечают по закону. В отделении полиции меня держали с 20:30,а допрос начали только в 22:10 до 22:50.Потом еще задержали до 01:30 ночи для фотографирования.Сначала я стояла на том,что не имела умысла на вынос товара,но дознаватель, и бесплатный адвокат сказали, что лучше признать вину,раскаяться и пойти по упрощенке.Я уже настолько от всего устала,что согласилась.Теперь ругаю себя за это и кусаю локти ((( Пытаюсь дозвониться к администрации ГМ,но мне говорят,что они никогда не встречаются с покупателями.Ранее судима не была.И вообще в полиции в первый раз.Сейчас очень переживаю,даже проблемы начались со здоровьем. Подскажите,пожалуйста,как мне быть в сложившийся ситуации. Заранее спасибо
10 апреля 2015, 08:00, вопрос №798181, Катя,
2 ответа
Уголовное право
Ст. 158ч. 1; ст. 30 ч. 1, ст 158 ч. 1 УК РФ. Умысел на кражу
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за вынос(позиция обвинения) из магазина тестера-крема (пробника) при цене самого рекламируемого товара за 2т.р. Весь процесс покупки был таков: Сразу отмечу- весь приобретаемый товар держал в руках, а не в корзине(парфюмерный магазин..... есть ли у них корзины вообще, не знаю?! ). Сначала я взял туалетную воду и тестер, затем начал рассматривать другие товары и приобретать -шампунь, крем и прочее, поэтому из-за нехватки места случайно положил тестер в боковой карман куртки (повторяю -Тестер, а не товар для оплаты). Тестер хотел показать и посоветоваться с женой о надобности покупки данного товара, жена находилась в тот момент во втором зале этого же парфюмерного магазина (оба зала- находятся в общей торговой зоне). Расположение магазина с товаром не покидал. При переходе из одного зала в другой и был задержан охранниками. Проведен в подсобное помещение( надо было не соглашаться идти, теперь жалею). Где при осмотре я извинился за данный инцидент и неловкое положение в которое попал. Охранники предложили мне купить данный пробник по цене оригинального товара, но я отказался покупать тестер, согласившись купить непосредственно рекламируемый товар(сам крем). Но они упорно настаивали на покупке данного тестера. Я отказался...... в результате чего была вызвана полиция. Следователь утверждает,что данный тестер является собственностью магазина и имеет цену такую же , как и запакованный товар (т.к. сделан из оригинального товара,просто на нем стикер-ТЕСТЕР и практически был не использован). Я считаю это абсурд, т.к. тестер находился в общем пользовании и был употреблен покупателями по назначению( находясь в свободном доступе и потреблении без ограничений )- в качестве пробника, т.е. расходного материала для привлечения покупательского спроса на данную продукцию. Следователь по этому делу настаивает об умысле на кражу. И делает это как-то настойчиво. Угрожая судимостью. ......Но я магазин не покидал и кассовый расчет по приобретенному товару еще не был произведен, т.к. был задержан охранниками в торговом зале ( а не на выходе из магазина) . Я настаиваю на своей невиновности, т.к. умысла на кражу не имел. Следователь считает мои доводы несостоятельными и держит позицию обвинения на хищение. Следователь предлагал мне сознаться в умысле на кражу, чтобы затем в особом порядке по примирению сторон закрыть уголовное дело. ......Я решительно все-таки Отказался! На данный момент заведено уг/дело по ст.158ч.1; ст.30 ч.1, ст 158 ч.1 УК РФ Подскажите, как грамотно отстоять свои интересы и выйти без последствий из этой патовой ситуации . Какие из всего этого могут быть последствия (ранее не привлекался и судимостей не имею). Как аргументировано держать линию обороны в данном случае.
28 ноября 2013, 04:07, вопрос №312481, Артур, г. Санкт-Петербург
13 ответов
Уголовное право
Могу ли я работать по специальности
В 2007 году Была осуждена по ст. 30 ч.3, ст 158 ч. 1 УК РФ, штраф который был назначен оплатила, Сейчас хочу устроиться в детский сад муз работником, меня попрасили принести справку из ГУВД. Вопрос будет ли в ней отрожена моя судимость или нет ? Если да то имеют ли они права мне отказать в работе ?
06 октября 2013, 08:45, вопрос №244422, Яковлева Светлана Ринатовна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014