8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я сообщить о двойном гражданстве если у меня его нет?

В 2007г я со своей семьёй приехали из Республики Кыргызстан заведомо там выписавшись и снялись со всех учётов.В России мы получили гражданство и у нас забрали киргизские паспорта!Соответственно получается что я не имею второго гражданства,но недавно нам сообщили из паспортного стола что на нас будет наложен штраф если мы не придём и не напишем заявление что имеем двойное гражданство!Как быть в данной ситуации?

18 ноября 2014, 13:37, Андрей,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Если у вас просто забрали паспорта но при этом на родине не писали заявления о выходе из гражданства то в данном случае их у вас два. Поэтому уточните данный вопрос в консульстве или посольстве Кыргызстана.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 13:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должен ли я оплачивать ОДН, если квартира в найме?
Проживаю в квартире не приватизированной (соц.найм),а мне шлют квитанции за ОДН.Должен ли я их оплачивать?Если нет ,то стоит ли идти в суд?
11 февраля 2020, 11:24, вопрос №2680839, Юрий, г. Рыбинск
1 ответ
Гражданство
Как получить двойное гражданство, если между государствами нет международных соглашений?
Возможно ли получить двойное гражданство, если между государствами нет Международных Соглашений. Я стала интересоваться этим вопросом и вижу , что двойное гражданство возможно между РФ и США, Францией, Германией и др., но ведь между ними нет Соглашений. На каких основаниях получают двойное гражданство? Существуют ли какие-то исключения или тарифы?
11 декабря 2017, 11:40, вопрос №1841892, Лидия, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Возможно ли иметь двойное гражданство и как отказаться от гражданства РФ?
Добрый день! При оформлении гражданства РФ в список документов входит документ об отказе от своего гражданства, в частности Украина. Вопрос? А можно ли иметь двойное гражданство или нет?
13 октября 2017, 06:23, вопрос №1779084, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданство
Будет ли двойное гражданство, если получены паспорта и в России, и в Украине?
если так сложилось,что человек (россиянин) получил российский паспорт в РОССИИ,а через какое-то время получил украинский паспорт в УКРАИНЕ, (16 ЛЕТ). как быть- это получается двойное гражданство или нет ? не противозаконно ли это ? необходимо ли отказаться от второго паспорта- гражданства, куда следует обращаться ?
16 июня 2017, 14:18, вопрос №1669578, ВЛАДИМИР, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Утрачено ли мое узбекское гражданство, если будучи двенадцатилетней уехала жить в Германию?
Вопрос у меня не стандартный. Я переехала в Германию в несовешеннолетнем возросте. Родилась я в Узбекистане, прожила там 12 лет. Когда приехала в Германию, получила гражданство Германии. От узбекского гражданства я не отказывалась. Узбекского паспорта у меня не было, так как было мне 12 лет. Сейчас возник вопрос, утрачено ли мое узбекское гражданство? Если нет, есть ли возможность получить узбекский паспорт? Или мне необходимо отказаться от немецкого гражданства?
04 июня 2016, 19:55, вопрос №1274811, Лана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014