Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли подавать на алименты

Мы с мужем собираемся разводиться. У нас есть сын, которому 1 г 1 мес, который остаётся жить со мной. Я не работаю, нахожусь в декрете. Есть оформленный на меня кредит, но который был потрачен на свадьбу. Вопрос в следующем: на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Есть ли какие-то пособия для мам или подобное в случае не возможности выйти на работу. И если не подавать на алименты, то как лучше заверить соглашение "полюбовно"? И Сопутствующий вопрос по поводу кредита, возможно ли переоформление на мужа? Или как-то можно это в дальнейшем доказать в суде?

18 ноября 2014, 13:14, Екатерина, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

кредит можно переоформить на мужа, только с согласия банка и с согласия самого мужа. Муж имеет право обратиться в суд и разделить остаток долга по кредиту между вами в равных долях. Соглашение об уплате алиментов заключается только нотариально. Алименты на ребенка — 1/4 от всех видов заработка

18 ноября 2014, 13:16
1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ. А то, что я не работаю, какие-то доп. пособия или может алименты ещё? слышала, что можно ещё подавать на алименты на себя до исполнения ребёнку 3-х лет?

18 ноября 2014, 13:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Стоит ли подавать апелляцию, ведь в общем я плачу 41% в место 33 положенных по закону?
Год назад суд вынес решение о взыскании с меня алиментов на содержание дочки от первого брака в размере 25% от дохода. Еще через пол года другой суд признал меня отцом второго ребенка и назначил взыскивать алименты в размере 16%. Я пода в суд на уменьшение размера алиментов на первого до 16% мотивируя тем, что появились алименты на второго, суд в требованиях отказал. Стоит ли подавать апелляцию, ведь в общем я плачу 41% в место 33 положенных по закону?
26 марта, 01:22, вопрос №3015772, Алексей, г. Москва
2 ответа
Алименты
Стоит ли подавать на алименты?
Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли подавать на алименты? Мы с мужем не живем полтора года, полтора года он не появлялся для того, чтобы видеть сына, но бабушка с дедушкой, с его стороны ребенка навещали и помогали(подарки, одежда и прочее), сейчас муж объявился и уже два раза приезжал к сыну, показывает что ребенок ему нужен. Мы еще не разведены, думаю подать на развод, помогите определиться стоит ли подавать на алименты или нет, я боюсь что он не захочет платить и будет ходатайствовать о том чтобы сын был у него, чтобы ему не платить эти деньги.
21 апреля 2015, 16:05, вопрос №812731, Елена,
3 ответа
Алименты
Стоит ли подавать на алименты,если отец ребенка не работает,и мы не в браке
Здравствуйте. Нужна Ваша помощь. Я мать-одиночка, у меня есть дочь, 5 лет. В браке никогда не состояла. В свидетельстве о рождении дочери стоит прочерк в графе "отец".Хочу подать на алименты. Но знаю, что отец ребенка может официально не работать, есть левый доход. Либо устроен официально с минимальным окладом-3500 рублей в месяц.Знаю, что нужно устанавливать отцовство. Вопрос: можно же оставлять свою фамилию, если отцовство установится.При проведении анализа ДНК-это производится за счет государства или мать сама должна оплачивать, если отец отказывается платить что либо. И стоит ли подавать на алименты?Заранее, благодарю за ответы)))
16 марта 2015, 08:20, вопрос №763734, Ирина, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Стоит ли подавать на алименты
В разводе с мужем, почти три года! Деньгами не помогает, не работает.(официально) Решила подать на алименты.Свекровь с ухмылкой говорит, подавай-подавай, он на биржу встанет и будет платить тебе копейки. и ребенка будет два раза в неделю забирать!И ни чего ты сделать, не сможешь!Помогите. Скажите, стоит ли подавать на алименты? Хотя, я знаю, что он работает( не официально).
13 марта 2014, 15:37, вопрос №394823, Марина, г. Калининград
2 ответа
Алименты
Стоит ли подавать алименты на неработающего отца?
Здравствуйте!Я не знаю,стоит ли подавать на алименты?Отец ребенка в свидетельстве о рождении не вписан,он от ребенка отказался,да и в придачу нигде не работает.Если подавать на алименты,то какие шансы у меня есть их получить и стоит ли вообще всё это затевать?Заранее спасибо!
09 марта 2014, 20:11, вопрос №390639, Анна,
3 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014