8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты с неработающего

Добрый день.

С мая этого года мы с мужем не живем вместе. 26 сентября нас официально развели. Первое время он давал нашей дочке(которая живет со мной - 2 года 10 мес) по 5000 руб. Но вот уже как три месяца ни копейки. Все это время он не работает. На все мои просьбы ответ один:"Как будут - отдам!"

Но ребенок нуждается сейчас, а не потом, когда наступит это мифическое "как будет".

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл мне подавать на алименты. И если да, то как правильно это сделать. Спасибо

18 ноября 2014, 13:13, Алена, г. Брянск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алена!

Подайте заявление на выдачу судебного приказа, либо иск о взыскании алиментов за прошедшие три года. В любом случае алименты никуда не денутся даже если платить не будет, просто будет копиться задолженность. 18 лет он же не будет сидеть без работы.

Да и приставы будут стимулировать его хорошо к погашению задолженности.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 13:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день Подавать на алименты смысл есть. Это происходит путем подачи искового заявления в районный суд по месту своего жительства. Там и образец искового найдете. После получения решения суда необходимо обратиться к судебным приставам и тесно с ними работать касательно взыскания присужденных алиментов. вплоть до того, что бы при необходимости завести уголовное дело, чтобы человек одумался. У приставов сейчас есть достаточно неплохие наработки по взысканию алиментов с таких как ваш бывший муж.

Ориентировочные формы посмотрите здесь

www.logos-pravo.ru/article.php?id=195&root=162

18 ноября 2014, 13:22
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Надо ли платить алименты неработающему бывшему мужу?
Придется ли платить алименты на содержание супруги с ребенком до 3х лет неработающему бывшему мужу
25 ноября 2016, 19:02, вопрос №1453425, Илья, г. Рязань
2 ответа
Алименты
Как рассчитать сумму алиментов неработающему родителю?
Подскажите пожалуйста из чего,из какой суммы, МРОТ или РМЗП или от средней зарплаты по России или конкретно по Москве(то какая сумма) рассчитать сумму для оплаты алиментов чтобы не получился долг для неработающего официально родителя?
20 сентября 2016, 16:49, вопрос №1383431, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты неработающей жены, как быть?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существует такой вопрос. если мать ребенка никогда в жизни не работала и всю жизнь прожила на деньги алиментов от предыдущих браков, деньги которые положены на детей и сейчас требует алименты после расторжения брака на маленького ребенка, какая статья об алиментах гласит о не выплате алиментов ребенка. Знаю что есть закон о невыплате алиментов по поводу не работающей матери ребенка, которая трудоспособна.
24 июля 2016, 07:54, вопрос №1324136, Константин, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Сколько должен платить алименты неработающий отец, если дочь проживает в Дивногорске
Сколько должен платить алименты неработающий отец, живущий в районе приравненном к Крайнему Северу, если дочь проживает в Дивногорске?
16 февраля 2015, 10:42, вопрос №727856, Геннадий, г. Лесосибирск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как рассчитать алименты неработающего по заработной плате по России по данным госкомстата за 2011, 2012, 2013 года
Как рассчитать алименты по заработной плате неработающего по России или по региону( Иркутская область) по данным Госкомстата за 2011,2012,2013 год
22 апреля 2014, 03:30, вопрос №432440, Катышевцева Ирина Владимировна, г. Усть-Кут
9 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014