92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Куда жаловаться на зарплату в конвертах?

Здравствуйте! Подскажите, куда жаловаться на зарплату в конвертах? Никакой отчетности не ведется, никаких документов, понимаю, что в будущем могут быть из-за этого проблемы. Человек начальник вроде бы хороший, но кто знает что будет дальше? И как с отчислениями в пенсионный фонд тогда? Как бороться с черными зарплатами?

18 Ноября 2014, 16:08, вопрос №621144
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Оксана
22
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Покров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обратитесь в Государственную Инспекцию Труда.

18 Ноября 2014, 16:09
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Николай
102
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

1. Трудовая инспекция труда.

2. Налоговая служба (по месту регистрации организации).

3. Органы прокуратуры.

18 Ноября 2014, 16:12
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Егор
13
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В ФНС России разработана программа по «обелению» зарплат и работают телефоны «горячей линии», по которым можно сообщить о фактах выплаты заработной платы «в конверте».

Налоговые органы в порядке выездной налоговой проверки могут установить факт нелегальной выплаты заработной платы и неуплаты налогов.
За обнаружение нелегальной выплаты заработной платы работодателю грозит ответственность в соответствии со статьей 122 Налогвого кодекса РФ, административная ответственность по ст. 15.11 КоАП РФ, а в крайних случаях — уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РФ.
Поводом для проведения налоговой проверки может стать обращение гражданина или организации.
С точки зрения закона обратиться в налоговую может сам работник, его друзья, родственники и т.д., т.е. практически любые лица.
За защитой прав работников может также обратиться профсоюзная организация.

18 Ноября 2014, 16:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте!

Куда жаловаться на зарплату в конвертах?

Валя

198095, г. Санкт-Петербург,
ул. Зои Космодемьянской, д.28-а
схема проезда
Контактный телефон: (812) 746-59-86

gitspb@mail.ru

Или можете подать заявление в электронной форме вот по этой ссылке: РОСТРУД

С уважением А.Э.С.

18 Ноября 2014, 16:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3399
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

в текст заявления в ГИТ (трудовую инспекцию) вправе включить оговорку примерно следующего содержания: — «В соответствии со ст.358 ТК РФ прошу не сообщать работодателю сведения обо мне, так как я боюсь потерять работу в связи со своим обращением в ГИТ»…

с уважением,

Елена

18 Ноября 2014, 22:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут