8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить встречный иск на основе оскорблений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить встречное исковое заявление на основе оскорблений чести и достоинства, если на меня завели уголовное дело по поводу избиения и угрозы жизни. Очень жду ответа. Большое спасибо!

18 ноября 2014, 13:05, Наталья, г. Москва
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы хотите составить гражданский иск, то вам надо руководствоваться ст. 131, 132 ГПК РФ, параграфом 4 главы 59 ГК РФ и подавать в суд общей юрисдикции по гражданским делам.

Если Вы хотите возбудить дело по ст. 128.1 Клевета, в связи с распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, то тогда надо подавать заявление в полицию или следственные органы.

18 ноября 2014, 13:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как составить встречный иск по гражданскому делу об определении места жительства ребенка?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как составить встречный иск по гражданскому делу об определении места жительства ребенка. Где нужно это сделать? Бывший муж подал в суд. Спасибо за внимание.
28 марта 2019, 07:36, вопрос №2307085, Канцерова Юлия Витальевна, г. Таганрог
3 ответа
Гражданское право
Как юридически грамотно составить встречный иск?
Добрый день! Интресует помощь в грамотном встречном иске на банк тинькоф. В 2015 году "втюхали" эту карту с лимитом 15 000. Начал пользоваться, всё хорошо, затем увеличили лимит до 100 000. В какой момент в 2016 не смог всё погасить, пытался связаться с банком о приостановление % и т.д. Так как банк электронный, вся переписка сохранена в электронных письмах. Банк сделал рефинансирование только в середине 2017 года, и подал суд в ноябре 2017 с указанием задолженности в 250 000. В период с 2015-2016 вся информация по карте отражалась в интернет-банке, было что-то понятно, какие % и т.д. Затем вся информация пропала и мой долг начислялся без уведомления меня и не понятным мне образом вообще в период 2017 года. Таким образом последняя сумма с процентами, которую я видел была 150 000 (на этом этапе я попал в затруднительную финансовую ситуацию и уведомил банк об этом), на выходе сумма стала 250 000 с копейками (в суде), что говорит о начислении процентов 100 000. (Ну вы поняли). С этим я не согласен, так как банк должен был подать в суд сразу, когда я сказал о невозможном погашении, а не ждать начисления процентов 100 000. Изначальный договор был о карте в 15 000, далее банк неоднократно увеличивал лимит, о чем я не просил и мне это не надо было. Вопрос - как грамотно составить встречный иск на этот банк. Какими фразами оперировать и тд, чтобы сумма кредита была возвращёна в нормальное состояние. Знаю истории о возвращении сумм в размере изначального договора и об опущении %. Что для этого надо сделать? Спасибо.
21 марта 2018, 03:40, вопрос №1941350, Михаил, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Как составить встречный иск о прекращении фактических отношений, при разделе имущества?
Помогите составить встречный иск о прекращении фактических отношений . Рассматривается дело о разделе совместно нажитого имущества .
07 мая 2017, 21:01, вопрос №1631247, Кристина, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как составить встречный иск, чтобы убрали процент, если это возможно, и разделили сумму на платежи
Добрый день. Помогите составить встречный иск что бы убрали процент если это возможно и разделить сумму на платежи. Получила 25.04.16г письмо что было вынесено заочное решение суда от 11.04.16г о взыскание с меня 61642р и госпошлина 2049р в пользу Альфа Банка. Не какого оповещения мне не было что суд был
25 апреля 2016, 09:18, вопрос №1232501, Юлия, г. Дзержинск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как грамотно составить встречный иск если управляющая компания подала в суд о взыскании задолженности за коммунальные услуги
На меня подала в суд управляющая компания за долги по оплате за коммунальные услуги. Но задолженность по факту составляет всего 8000 это доказывают квитанции об оплате а в иске указано 21000 в акте сверки взятом мною в управляющей компании воообще другая сумма. а в квитанции на оплату за апрель текущего года задолженность составляет 20000 тыс. хочу предьявить им встречный иск на основании того что они ссылаются на договор 1-УЖФ ОТ 2 АВГУСТА 2010Г ТОЧНЕЕ НА П.3.1.6 этого договора который предоставляет им право принимать плату от нанимателей жилого помещения за содержание и текущий ремонт общего имущества,а также плату за коммунальные услуги.НО НИ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ А ТЕМ БОЛЕЕ РЕМОНТА ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА( Т.Е ПОДЪЕЗДЫ) НЕТ И НЕБЫЛО А ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 628 Р ВЗЫМАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СДЕЛАТЬ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ.
06 мая 2014, 18:57, вопрос №444690, Ирина, городок. Серышево-2
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014