8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неустойка за этап работ при длительной просрочке

При длительной просрочке использовать одновременно коэффициенты 0,01 0,02 и 0,03 по дням просрочки?

    Неустойка в договор по 44фз
    .doc
18 ноября 2014, 13:03, Татьяна, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Приложенный вами материал нужно озаглавить «Горе от ума». Надеюсь не многим попалось это «пособие».

Я уже ответил на Ваш вопрос в другом топике.

Почему вы считаете каждый день просрочки отдельно? Вы ежедневные акты подписываете? Считать необходимо из следующих исходных. Контракт неисполненн на 25 млн. (50% ) в течение 19 дней.

Т.е. К=19/12*100%=158,(3)% следовательно в 0,03*8,25(ставка рефинансирования)=0,2475% в день.

Т.е. общая пеня за 19 дней = 19*25 000 000*0,002475(% в пересчете на коэффициент)=1 175 625 рублей.

Если рассчитывать неустойку так, как приводит автор выложенного вами материала — государственным и муниципальным закупщикам нужно еще иметь понятие о статистике.

18 ноября 2014, 15:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я брала деньги в кредит, в связи с длительной просрочкой банк обратился в суд по взысканию
Здравствуйте,я брала деньги в кредит,в связи с длительной просрочкой банк обратился в суд по взысканию долга.Вопрос: я вносила несколько своевременных платежей по кредиту,а теперь мне присудили изначальную сумму кредита,могу ли я обратиться в суд с пребованием сделать перерасчет(учесть те деньги которые банк от меня получал до суда,те первые своевременные платежи)?
07 октября 2020, 16:42, вопрос №2880243, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли требовать неустойку за каждый день просрочки?
В договоре в пункт ответственности у одной стороны подписали фразу «за каждый день просрочки», а у другой пропустили. Можно ли требовать неустойку за каждый день просрочки ссылаясь на принцип соразмерности ответственности сторон договора?
23 февраля 2020, 20:29, вопрос №2694607, Алик, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какой процент неустойки за каждый день просрочки оказания услуг по договору?
Здравствуйте, подскажите процент неустойки за каждый день просрочки оказания услуг по договору ( в договоре данный пункт не прописан) (Заказали мебель, закончились сроки выполнения услуг, оказалось разбили стекла при транспортировке, в итоге ждать ещё 20 дней) И что нужно сделать для получения неустойки? Обратиться с заявлением в фирму? Спасибо
28 декабря 2019, 13:11, вопрос №2633315, Ольга, г. Киров
2 ответа
Кредитование
Реструктуризация кредита с длительной просрочкой
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как быть. есть кредит, по которому имею длительную просрочку, банк предложил реструктуризацию со списанием большей части неустойки. Механизм следующий: закрывается старый кредитный договор, по которому идет просрочка и подписывается новый КД. Можно ли доверять такой схеме и не придут ли ко мне коллекторы спустя какое то время? Банкротство не подходит по разным причинам, поэтому рассматриваю такую схему возврата долга. Заранее спасибо.
17 октября 2018, 16:49, вопрос №2137661, Андрей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли право на неустойку, если работы не выполнены в срок и не оплачены?
Здравствуйте. Ремонт квартиры не завершен, 2 этапа работ не доделаны и не оплачены. Период просрочки срока завершения работ по договору составляет более 55 дней. Есть ли право на неустойку?
14 ноября 2017, 20:03, вопрос №1812530, Александра, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014