8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от приватизации

Добрый день. В комнате в коммунальной квартире прописаны мой муж, наш годовалый ребенок, мама мужа, сестра мужа и её сын. Я в этой комнате не прописана. Мама мужа хочет приватизировать комнату на себя, поэтому все члены семьи, прописанные в данном жилом помещении пишут отказ от приватизации. Могут ли они без меня(отец без согласия матери) написать отказ на приватизацию на ребенка? Если отец напишет отказ на себя и выпишется из комнаты, ребенок теряет право на приватизацию? Спасибо за помощь.

18 ноября 2014, 12:50, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Пищальников
Алексей Пищальников
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Валерия!!! Отказ от приватизации от имени несовершеннолетнего ребенка написать невозможно!!! Выписать ребенка без Вашего согласия отец не сможет. Таким образом, приватизация в сулчае отказа всех совершеннолетних будет на маму и несовершеннолетнего, хочет этого кто то,
либо нет

18 ноября 2014, 16:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Можно ли вернуть право приватизации, если уже подписал отказ?
Можно ли вернуть право приватизации, если подписал отказ?Приватизация в процессе, и еще не прошла.
01 ноября 2017, 05:04, вопрос №1798200, Алексей, г. Сочи
1 ответ
Приватизация
Необходим ли отказ от приватизации, если я вписан в ордер, но являюсь иностранным гражданином?
ранее я был прописан в квартире в Москве, имел российское гражданство. позже мне пришлось выехать из страны, выписаться из квартиры и сменить гражданство. но в ордере на проживание я все еще вписан. сейчас эту квартиру желают приватизировать, а от меня требуют отказ от приватизации. имею ли я какие то права на часть квартиры, выписавшись оттуда, но все еще числясь в оредере на проживание? если да, то какие для приватизации этой квартиры моими родственниками, требуется ли от меня отказ приватизации?(и законно ли это требовать от меня) является ли законным мой отказ от приватизации(в моем случае)? будет ли такой документ иметь юридическую силу? какие юридические последствия он может иметь для меня лично?
07 марта 2017, 07:02, вопрос №1563217, Сергей, г. Москва
6 ответов
Приватизация
Как следует писать отказ от приватизации квартиры?
Добрый день, в квартире прописаны мама,брат и собственно я, мама изъявила желание приватизировать квартиру., т.к. заниматься приватизацией жилья у меня нет времени (проживаю в др городе) я хочу написать отказ от приватизации.Вопрос: пишется заявление об отказе приватизации только на маму или еще нужно указывать брата? После смерти мама (если жилье будет приватизированно только на нее) квартира будет считаться государственной?
21 августа 2015, 09:43, вопрос №948732, Артем, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Что будет, если подделать подпись при приватизации квартиры?
Доброй ночи, ответьте пожалуйста на вопрос. Если человек, который не является собственником жилья, но прописан в квартире отказался от приватизации, находясь в другом городе, но подпись об отказе приватизации была сделана не им (с чем он был согласен, но по приезду домой заявил, что он такого не говорил и что мы его обманули). Что за это может быть тому человеку, который подделал эту подпись???? Спасибо.
19 апреля 2015, 22:34, вопрос №809987, Лена,
1 ответ
Приватизация
Как оспорить отказ приватизации
Как оспорить отказ приватизации по основаниям проживания в прошлом в спорной квартире детей? Все дети выписаны более 3-х лет. Тот, кто приватизирует никогда членом семей детей не являлся. И насколько правомерно ничем не подтверждаемое заявление ООП о том, что дети не утратили право пользования, причём обратное требуют доказывать через суд. Возможно решить вопрос дистанционно, готов заключить договор.
27 октября 2014, 12:23, вопрос №597590, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014