Что в данной ситуации можно сделать? На чьей стороне закон?
Файзулина Нелля
Здравствуйте!
Закон на вашей стороне, но не единому слову продавца верить нельзя!
Если вы обнаружили недостаток(а это именно недостаток согласно описанной вами проблеме), то вы либо имеете право в течении 15 дней данный товар сдать(обменять, вернуть) либо потребовать устранения недостатка!
Очевидно, что экспертизу не проводили так как экспертиза проводится экспертами сторонней организации по результатам чего составляется акт. В вашем случае скорее всего проводили проверку качества, которую вправе проводить сам продавец! В данной ситуации важно знать, что вам не нужно обращаться ни в какой сервисный центр так как он является уполномоченной организацией. Продавец на основании пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей обязан принять товар у потребителя в случае обнаружения им недостатков. В случае необходимости — провести проверку качества, а потребитель в свою очередь имеет право участвовать при проверке качества. Также в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязаны провести экспертизу товара за свой счет.Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Но при этом стоит учитывать следующее:
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
Соответственно — обращайтесь к продавцу с требованием провести экспертизу а также выразите желание участвовать в данной экспертизе!
По поводу доставки(пункт 7 статья 18 ЗЗПП:
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Могу ли я составить претензию на магазин и вернуть деньги? Товар сейчас находится у них.Желание оставлять данный товар уже отпало, да и в магазине так расхвалили печь, а как коснулось претензий-так вся вежливость куда-то улетучилась!