8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли?

здравствуйте !обязательно ли переводить свою пенсию из государственной в НПФ?если да то какая статья закона?

18 ноября 2014, 11:46, Ильнар, г. Казань
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

это не обязанность, а ваше право

18 ноября 2014, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Хочу сделать мини словарь по чешскому языку, обязательно ли для этого ИП и обязательно ли ISBN?
Хочу сделать мини словарь по чешскому языку, распространять в очень малом тираже(штук 10-12 всего, если вдруг дело пойдет, то всего штук 50-60 максимум я думаю) через интернет с предзаказами. Обязательно ли для этого ИП и обязательно ли ISBN?
26 января 2020, 17:04, вопрос №2661098, Екатерина, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков?
Уважаемые юристы: Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков (физические лица), а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Согласно статье 378 ГПК в новой редакции: «2. Кассационные жалоба, представление должны содержать: 1) наименование суда, в который они подаются; 2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле; 3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;» Если Я прав: Прямого указания писать в кассационной жалобе дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС) — статья 378 не содержит. Требования указывать дату и место рождения ответчиков указаны в статье 131 ГПК РФ в новой редакции. ст. 131 ГПК РФ касается подачи искового заявления в суд первой инстанции. 3) сведения об ответчике: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации — наименование и адрес, а также, если они известны, идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер. В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу; Уважаемые юристы: Обязательно ли так же в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Если эти данные не будут указаны в шапке кассационной жалобе — это будет являться нарушением по новому ГПК? Как Я понимаю, то что прямо не запрещено в ГПК — может быть «допустимо» (с оговорками)? В данном деле ответчики — Я и мой отец. Для перестраховки можем указать свои дату и место рождения. Проблема с указанием ИНН: Свидетельство о присвоении ИНН Я получал в 2007 году. Мой отец получил свидетельство о присвоении ИНН в 2003 году. Данные номера ИНН, указанные в свидетельствах — мы не меняли с процесса получения. Если укажу номера ИНН, указанные в свидетельствах — будет ли они актуальны на данное время? С момента получения ИНН прошло более пятнадцати лет. Будет ли суд их проверять? В чем Проблема: Нас по суду лишили адреса места регистрации. Сейчас у нас нет никакой регистрации — ни постоянной, ни временной. Теперь получение нового свидетельства ИНН — целая проблема. На свидетельстве моего отца — отклеилась голограмма. Получается, что данное свидетельство — недействительно. Если он получит новое свидетельство — у него поменяется ИНН? Или новом свидетельстве будет указан тот же ИНН (старый)? Уважаемые специалисты: Обязательно ли в шапке кассационной жалобы указывать дату и место рождения ответчиков, а так же один из идентификаторов (ИНН, СНИЛС)? Актуальна ли информация, указанная в идентификаторах (ИНН, СНИЛС) после снятия с регистрационного учёта?
18 октября 2019, 18:33, вопрос №2555177, Александр, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Обязательно ли в кофейне должен быть санузел для персонала?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, немного о ситуации которая сложилась у нас. У нас кофейня площадью 123 м2, с одним туалетом. Недавно была проверка Роспотребнадзора, выявили у нас такой момент: в ходе проверки выявлено, что помещение кафе имеет один туалет для сотрудников кафе и посетителей в нарушение п 3.14 СП 2.3.6.1079–01 Возможно ли исключить пользование туалетом персоналом, во время смены. Первая смена с 8:00 до 16:00 (два человека), вторая смена с 16:00 до 23:00 (два человека) Производства нет никакого, только варим кофе. Вопрос в том, обязательно ли должен быть санузел для персонала, тк в САНПИН указано лишь то, что его нельзя совмещать с посетителями и то что для посетителей обязательно должен быть туалет, НО то что он обязательно должен быть для персонала, такого ни где не нашел. За ранее спасибо! Артем
26 сентября 2017, 10:05, вопрос №1762235, Артем, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Как законно заплатить меньше налогов. Обязательно ли открывать ИП? Если обязательно, то какую систему налогообложения выбрать?
Здравствуйте! Ситуация такая: Застройщик рассчитался с физ. лицом за участок земли под строительство договорами долевого участия на 16 квартир в 2016 году. В настоящее время появились покупатели на уступку на три объекта. Цена продажи не превышает цены покупки, указанной в первоначальном договоре, либо превышает незначительно. Вопрос: как законно заплатить меньше налогов. Обязательно ли открывать ИП? Если обязательно, то какую систему налогообложения выбрать?
25 мая 2017, 09:09, вопрос №1647072, Елена, г. Краснодар
4 ответа
Жилищное право
Обязательно ли заверение договора купли-продажи нотариусом? Обязательно ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение квартиры?
Собираюсь приобрести квартиру. У квартиры два собственника с равными долями. Обязательно ли заверение договора купли-продажи нотариусом? Или можно обойтись просто заверением в кадастровой палате. В МФЦ направляют к нотариусу и говорят что его участие обязательно. Обязательно ли нотариально заверенное согласие мужа на приобретение квартиры? Нотариус, без согласия мужа нотариально заверенного, не соглашается вести сделку. Устное согласие мужа есть.
09 августа 2016, 03:43, вопрос №1339820, Роман Николаевич, г. Николаевск-на-Амуре
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014