Начало срока владения квартирой
Добрый день!
Подскажите, с какого момента идёт отсчёт срока владения квартирой?
Собственник один. Есть свидетельство о гос. регистрации права, датированное 21.02.13 и договор передачи квартиры (между Департаментом жилищной политики и мной. Заключён в рамках приватизации) датированный 10.10.12.
Причём свидетельство было выдано в замен ошибочного (была ошибка в адресе квартиры). Дата ошибочного свидетельства 06.11.12.
Спасибо!
, Михаил, г. Москва
Наталья Сергеева
Здравствуйте, Михаил.
Срок владения квартирой идет с момента регистрации права собственности. Эта дата должна быть указана и в повторном свидетельстве. То есть, не дата выдачи свидетельства, а дата регистрации права собственности.