8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по кредиту

здравствуй у меня просрочка по кредиту моском приват банк.я бы хотел узнать как добиться реструкторизации по задолженности?

, Виталмй, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

у меня просрочка по кредиту моском приват банк.я бы хотел узнать как добиться реструкторизации по задолженности?

Виталмй

Добрый день!

Напишите письменное заявление в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежей, в заявлении укажите, что Вы не отказываетесь платить долг, но у вас сейчас возникли финансовые трудности, банк может может пойти вам навстречу (но не обязан), в любом случае у вас будут доказательства, что вы пытались урегулировать разногласия в досудебном порядке.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Виталий!

Реструктуризацию можно оформить только с согласия банка, он на это не пойдет как я понимаю. Пусть банк обращается в суд. После вступления решения в силу вы можете написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта  приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суде применив ст333 ГК РФ снизите пени и штрфы  и затвердите тем самым сумму долга а потом применив ст203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения и исполните решение суда

В досудебном порядке банки редко идут на уступки

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

можно попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации (примерный образец во вложенном файле), но рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация — право, не обязанность банка...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Виталмй
Виталмй
Клиент, г. Воронеж

а можно ли каким то оброзом хотя бы процент остановить?

а можно ли каким то оброзом хотя бы процент остановить?

если в досудебном порядке, — тот только по соглашению с банком, но вероятность согласия банка на это крайне мала..

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виталий! Для реструктуризации задолженности Вам необходимо обратиться в банк с предложением о заключении дополнительного соглашения к кредитному Договору. Необходимо иметь в виду: банки, как правило, не дают согласия на реструктуризацию долга. Поэтому в данном случае речь идёт о праве, но не об обязанности банка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014