Задолжность по кредиту

здравствуй у меня просрочка по кредиту моском приват банк.я бы хотел узнать как добиться реструкторизации по задолженности?

, Виталмй, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня просрочка по кредиту моском приват банк.я бы хотел узнать как добиться реструкторизации по задолженности?

Виталмй

Добрый день!

Напишите письменное заявление в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежей, в заявлении укажите, что Вы не отказываетесь платить долг, но у вас сейчас возникли финансовые трудности, банк может может пойти вам навстречу (но не обязан), в любом случае у вас будут доказательства, что вы пытались урегулировать разногласия в досудебном порядке.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Реструктуризацию можно оформить только с согласия банка, он на это не пойдет как я понимаю. Пусть банк обращается в суд. После вступления решения в силу вы можете написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта  приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суде применив ст333 ГК РФ снизите пени и штрфы  и затвердите тем самым сумму долга а потом применив ст203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения и исполните решение суда

В досудебном порядке банки редко идут на уступки

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можно попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации (примерный образец во вложенном файле), но рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация — право, не обязанность банка...

с уважением,

Елена

Виталмй
Клиент, г. Воронеж

а можно ли каким то оброзом хотя бы процент остановить?

если в досудебном порядке, — тот только по соглашению с банком, но вероятность согласия банка на это крайне мала..

с уважением,

Елена

Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Виталий! Для реструктуризации задолженности Вам необходимо обратиться в банк с предложением о заключении дополнительного соглашения к кредитному Договору. Необходимо иметь в виду: банки, как правило, не дают согласия на реструктуризацию долга. Поэтому в данном случае речь идёт о праве, но не об обязанности банка.