8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолжность по кредиту

здравствуй у меня просрочка по кредиту моском приват банк.я бы хотел узнать как добиться реструкторизации по задолженности?

18 ноября 2014, 11:06, Виталмй, г. Воронеж
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у меня просрочка по кредиту моском приват банк.я бы хотел узнать как добиться реструкторизации по задолженности?

Виталмй

Добрый день!

Напишите письменное заявление в банк с просьбой об отсрочки или рассрочки платежей, в заявлении укажите, что Вы не отказываетесь платить долг, но у вас сейчас возникли финансовые трудности, банк может может пойти вам навстречу (но не обязан), в любом случае у вас будут доказательства, что вы пытались урегулировать разногласия в досудебном порядке.

18 ноября 2014, 11:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Реструктуризацию можно оформить только с согласия банка, он на это не пойдет как я понимаю. Пусть банк обращается в суд. После вступления решения в силу вы можете написать заявление о рассрочке исполнения судебного акта приложив документы подтверждающие ваше тяжелое материальное положение.

Желаю удачи!

18 ноября 2014, 11:10
0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суде применив ст333 ГК РФ снизите пени и штрфы и затвердите тем самым сумму долга а потом применив ст203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения и исполните решение суда

В досудебном порядке банки редко идут на уступки

18 ноября 2014, 11:10
0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

можно попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации (примерный образец во вложенном файле), но рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация — право, не обязанность банка...

с уважением,

Елена

18 ноября 2014, 11:21
0
0
0
0
Виталмй
Виталмй
Клиент, г. Воронеж

а можно ли каким то оброзом хотя бы процент остановить?

21 ноября 2014, 08:23

а можно ли каким то оброзом хотя бы процент остановить?

если в досудебном порядке, — тот только по соглашению с банком, но вероятность согласия банка на это крайне мала..

с уважением,

Елена

21 ноября 2014, 08:29
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист,

Здравствуйте, Виталий! Для реструктуризации задолженности Вам необходимо обратиться в банк с предложением о заключении дополнительного соглашения к кредитному Договору. Необходимо иметь в виду: банки, как правило, не дают согласия на реструктуризацию долга. Поэтому в данном случае речь идёт о праве, но не об обязанности банка.

18 ноября 2014, 17:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько?
Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты в счет погашения задолжности кредита и сколько? В договоре прописано, что могут. Но там не указано сколько процентов.
18 апреля 2020, 15:31, вопрос №2747823, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Вправе ли банк потребовать полное погашение кредита?
неполная оплата задолжности .кредит под залог авто.задолженность погашен.какие решения банк может принять.
10 октября 2018, 16:57, вопрос №2130661, фаниль, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если истёк срок давности по кредиту?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста суд вынес приговор по задолжности кредита у которого вышел срок давности?
13 сентября 2018, 08:40, вопрос №2104769, Саша, г. Корсаков
7 ответов
Все
Задолжность кредит
Здравствуйте. У меня к ват такой вопрос.Что будет если покупал ноутбук в кредит пол суммы отдал а пол суммы 26000 тысяч не отдал. Подали в суд,что грозит?
11 мая 2017, 21:25, вопрос №1633967, Николай, с/с. Мокшанский
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Банк надоедает по задолжности кредита родственником
Добрый день! я являюсь клиентом банка Тиньков, просрочек у меня по кредитам и задолжностей нет. Мой брат так же является клиентом этого банка и у него проблемы с погашением задолженности. Банк начал надоедать мне с угрозами (обещали мне звонить по ночам), слать смс с просьбой предоставить информацию по брату. Брат живет там же что и на момент взятия кредита, телефон у него тот же. На каком основании банк звонит мне и надоедает? Кредиты и у меня и у него отдельные, никакого поручительства и т.д. Что мне делать в данной ситуации. Спасибо.
21 марта 2014, 16:13, вопрос №403223, Алексей, г. Москва
11 ответов
Дата обновления страницы 21.11.2014