8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Званок с УФМС

Здравствуйте !!!

Получил гражданство РФ примерно 6 мес. назад, Казахский паспорт изъяли, отправлено письмо в посольство Казахстана (о том что я отказался от Казахстанского гражданства. нотариально заверено). Проходит несколько месяцев звонок с УФМС вы должны заплатить минимальный штраф за наличие двойного гражданства (вышел новый закон), слушать меня не хотят пугают уголовщиной. Я уже уведомил посольство Казахстана о том что я отказался от гражданства (нотариально)

Что мне делать платить или нет ?

Уточнение от клиента

Прошу Вас разъяснить правомерны требования УФМС

18 ноября 2014, 11:08
18 ноября 2014, 11:02, Александр, рп. Тальменка
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Платить ничего не надо. 1. Вы как уже гражданин РФ не получали второго гражданства и его у Вас нет. То есть в данном случае ВЫ не были Гражданином РФ, который обязан был что-то сделать. Вы были иностранцев, который в установленном порядке стал гражданином РФ и вот теперь только с этого момента если у Вас уже как гражданина РФ появится другое гражданство то Вы обязаны ФМС уведомить.

18 ноября 2014, 11:48
1
0
1
0

Уж во всяком случае ничего платить без Постановления об административном наказании либо без приговора суда точно не надо. У вас есть все основания четко провести цепочку событий и объяснить, что Вы под данный закон никак не могли подпадать.

18 ноября 2014, 11:52
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

«Наличие паспорта гражданина РФ у лиц, приобретших российское гражданство, не подтверждает факт отсутствия у них иного гражданства. В случае отсутствия документального подтверждения о выходе из ранее имевшегося иного гражданства необходимо подать письменное уведомление в подразделение УФМС России или отделение почтовой связи»

www.fmsvrn.ru/news/402.html

За «просрочку» подачи уведомления предусмотрена административная ответственность.

Справку, подтверждающую выход из гражданства Республики Казахстан («в ответ» на оправленный отказ) Вы получали?

(http://egov.kz/wps/portal/Content?contentPath=/egovcontent/citizen_migration/move_abroad/article/vihod_iz_grazhdanstva&lang=ru)

с уважением,

Елена

18 ноября 2014, 16:30
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, рп. Тальменка

Здравствуйте, когда я сдавал на гражданство РФ в перечне необходимых документов было заявление об отказе от гражданства (нотариально заверено) и почтовая квитанция об отправке в консульство Республики Казахстан, к сожалению с консульства я никакого ответа не получил.

ХОЧУ СКАЗАТЬ ВАМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЧТО ВООБЩЕ КТО ТО БЕСПЛАТНО ОТВЕТИЛ НА МОЮ БЕДУ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

и еще Консульство Республики Казахстан находится в Омске это очень далеко от места где я сдавал на гражданство РФ. более 600 км.

19 ноября 2014, 02:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
УФМС отказывает в заверении копии паспорта
Консульство РФ в Бенне (Германия) для оформления гражданства РФ запрашивает: - ((Копию паспорта, заверенная должностным лицом территориального органа Главного управления по делам миграции МВД России) родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации, с отметкой о постоянном проживании на территории Российской Федерации.) При обращении в УФМС, инспектор сообщил что, УФМС не имеет права заверять документы. Но в консульстве требуют заверенную копию с красной печатью именно от УФМС! (Нотариально заверенную копию, консульство не принимает!) Как быть? На каком основании УФМС не имеет право заверять копию паспорта? Есть ли закон, постановление, указ или регламент, запрещающий УФМС заверять копию паспорта?
09 июля 2018, 09:09, вопрос №2047274, Алексей, г. Старый Оскол
7 ответов
Гражданство
Местное УФМС не принимает документы на гражданство из-за просроченного паспорта
Здравствуйте. Не могу получить гражданствоРФ из за бюрократии местного УФМС, живу в России с 1996 года. В 2000 съездил в Грузию, в связи с неожиданно принятием визового режима, обратно в Россию с СССРровским паспортом меня не выпустили. И я был вынужден поменять паспорт на Грузинский и приехать в Россию с визой. После окончания визы мне её не продлили, из за бюрократии не приняли мои документы Вида на жительство, хотя я состоял в браке с гражданской РФ и у меня родился сын. На протяжении столького времени не могу встать на регистрацию и нахожусь в России не легально из за не правильного отношения УФА. У меня имеется отказ от гражданства Грузии. В браке я был 15 лет у меня сын гражданин России и сейчас в гражданском браке у меня родился второй ребёнок а из за отсутствия у меня документов я не могу зарегистрировать ребёнка на свою фамилию и ребёнок находится не зарегестрированным уже почти полгода. Сейчас старший сын проживает со мной. В нашей новосозданной семье воспитываються четверо малолетних детей и я являюсь единственным кормильцем семьи, а они все равно пытаются меня выдворить. Я не могу понять, интересы какой страны защищает УФМС выгоняя меня из России, ведь моя семья будет вынужденна уехать со мной. Учился в Челябинске в высшем танковой командном училище, но не доучился, из за разрыва договора между Россией и Грузией. На данный момент я более 18 лето проживаю в России и являюсь лицом без гражданства. При обращении в УФМС получаю отказ на принятие документов, они говорят что нужно что бы я выехал из России и вернулся встав на мигопционные учёт и только после этого будет решаться вопрос о гражданстве. А куда я должен выехать? УФМС сами же не приняли мои документы в 2001 году и сейчас у меня просрочен паспорт. Подскажите что мне делать. И если я обращусь в другой УФМС не возникнут ли у меня проблемы и не посадят ли меня.Ещё у меня есть судоброе постановление о том что меня не могут выдворят пока старшему ребёнку не исполняться 18 лет. За ранее спасибо.
27 апреля 2018, 05:34, вопрос №1980650, Гогелиа Мамука Бадриевич, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
УФМС выдали загранпаспорт по несуществующему внутреннему паспорту
Добрый день . Я прописана в Тульской области , проживаю в Москве по регистрации . В январе 2016 подала документы на загранпаспорт в УФМС г.Москвы. В феврале 2017г паспорт был готов . При получении загранпаспорта , мне задали вопрос ,- получала ли я загранпаспорт ранее .Я получаю его впервые, но в Москву ,по запросу с уфмс моего города по прописке, пришёл ответ, что загранпаспорт мне уже был выдан в марте 2016г и самое удивительное ,выдан на мою старую фамилию , которую я сменила в июне 2015г и соответсвенно старый паспорт ,со старой фамилией остался в уфмс в Тульской области . Каким образом сотрудники УФМС могли выдать загранпаспорт по уже несуществующему внутреннему паспорту не понятно , совпадает не только ФИО ( по старой фамилии), но и адрес прописки и дата рождения . В итоге загранпаспорт с новой Фамилией я получила , после того, как сотрудники УФМС Москвы куда то звонили и выясняли что делать, но посоветовали уточнить этот вопрос . Хотелось бы знать куда мне обратиться , чтоб выяснить этот вопрос , собираюсь летом на отдых и очень боюсь что остановят на границе .
10 апреля 2017, 21:04, вопрос №1604215, Ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Что делать при потере пакета документов на ВНЖ сотрудниками УФМС?
Добрый вечер! Больше трех месяцев назад сдавала пакет документов в УФМС на получение ВНЖ (Гражданка РБ), но когда подошел срок рассмотрения заявления, то выяснилось, что документы были утеряны при передаче из районного отдела УФМС в краевой. Сотрудница УФМС, принимавшая документы, сообщила о необходимости заново проходить все инстанции и собирать пакет документов для повторного рассмотрения. Свою вину в потере не отрицают, но никакую бумагу о потере документов не выдали. Подскажите что можно сделать? Писать жалобу в краевое УФМС ? И не возникнут ли в таком случае проблемы со стороны районного УФМС в виде отказа на дальнейшее получение гражданства.
24 января 2017, 16:40, вопрос №1511402, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Произвол чиновников
Что делать, если чиновники УФМС ( в отличае от всех других) не признали меня "носителем" родного языка?
Мне 59 лет, образование высшее, инженер, русский, как и все мои родственники. Кроме русского, других языков не знаю. Мной было получено Решение комиссии УФМС Нижегородской области от 29.04.2015 буквально такое "УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (УФМС России по Нижегородской области) ПРОТОКОЛ заседания комиссии УФМС России по Нижегородской области о признании иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка ======================================================== 29.04.2015 года N 10 гор. Нижний Новгород Председательствующий - полковник внутренней службы Т.Е. Мелихова Секретарь комиссии - стажер по должности инспектора отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области Д.А. Капустина Присутствовали: Заместитель председателя комиссии - начальник отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы С.А. Степанова Члены комиссии: заместитель начальника отдела по вопросам гражданства и выдачи разрешений на временное проживание УФМС России по Нижегородской области подполковник внутренней службы Е.А. Киндер ассистент кафедры стилистики русского языка и культуры речи ФГБОУ ВПО «Нижегородский государственный лингвистический университет имени Н.А. Добролюбова» Ж.B. Мордкович ассистент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах филологического факультета ФГ ЛОУ ВО «Нижегородский Государственный университет ИМ.Н.И.Лобачевского» Е.Е. Смирнова ассистент кафедры преподавания русского языка в других языковых средах филологического факультета ФГ АОУ во «Нижегородский государственный университет им.Н.И. Лобачевского» О.Ю. Пашкина Комиссия единогласно решила: - Пугачев Александр Александрович не продемонстрировал умение написания собственного текста, отражающего личные представления о предмете речи, и тексте воздействующего характера; не смог достичь поставленных целей коммуникации в ситуациях подготовленного и неподготовленного монологического и диалогического общения, в том числе публичного, демонстрируя различные тактики речевого поведения. С учетом изложенного, Пугачев А.А. не признан носителем русского языка. Председатель комиссии: Т.Е. Мелихова.........
26 мая 2015, 04:00, вопрос №850122, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014