Прожиточный минимум

Здравствуйте! Меня интересует прожиточный минимум в Алтайском крае. Какова его величина и каков прожиточный минимум в Смоленском районе Алтайского края?

, Галина, с. Ануйское
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина.

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16.10.2014 № 707
Об установлении величины прожиточного минимума в Смоленской области за III квартал 2014 года
В соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», областными законами «О порядке установления величины прожиточного минимума в Смоленской области» и «О потребительской корзине в Смоленской области»
Администрация Смоленской области постановляет:
Установить следующую величину прожиточного минимума в Смоленской области за III квартал 2014 года:
а) в расчете на душу населения – 8499 рублей;
б) по основным социально-демографическим группам населения:
— для трудоспособного населения – 9180 рублей;
— для пенсионеров – 7041 рубль;
— для детей – 8136 рублей.

Извините, ответ выше не верен, это не к Алтайскому краю относится.

Администрация Алтайского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.09.2014 № 440
г. Барнаул
Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за 2 квартал 2014 года
В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Алтайского края от 23.04.2013 № 23-3C «О потребительской корзине в Алтайском крае» и от 09.11.2004 № 36-3C «О порядке установления величины прожиточного минимума в Алтайском крае» постановляю:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по краю за 2 квартал 2014 года в расчете на душу населения — 7586 рублей, для трудоспособного населения — 8135 рублей, для пенсионеров — 6170 рублей, для детей — 7524 рубля.