8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прожиточный минимум

Здравствуйте! Меня интересует прожиточный минимум в Алтайском крае. Какова его величина и каков прожиточный минимум в Смоленском районе Алтайского края?

18 ноября 2014, 10:54, Галина, с. Ануйское
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина.

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16.10.2014 № 707
Об установлении величины прожиточного минимума в Смоленской области за III квартал 2014 года
В соответствии с Федеральным законом «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», областными законами «О порядке установления величины прожиточного минимума в Смоленской области» и «О потребительской корзине в Смоленской области»
Администрация Смоленской области постановляет:
Установить следующую величину прожиточного минимума в Смоленской области за III квартал 2014 года:
а) в расчете на душу населения – 8499 рублей;
б) по основным социально-демографическим группам населения:
— для трудоспособного населения – 9180 рублей;
— для пенсионеров – 7041 рубль;
— для детей – 8136 рублей.

18 ноября 2014, 10:57
0
0
0
0

Извините, ответ выше не верен, это не к Алтайскому краю относится.

Администрация Алтайского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
27.09.2014 № 440
г. Барнаул
Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по краю за 2 квартал 2014 года
В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», законами Алтайского края от 23.04.2013 № 23-3C «О потребительской корзине в Алтайском крае» и от 09.11.2004 № 36-3C «О порядке установления величины прожиточного минимума в Алтайском крае» постановляю:
1. Установить величину прожиточного минимума в целом по краю за 2 квартал 2014 года в расчете на душу населения — 7586 рублей, для трудоспособного населения — 8135 рублей, для пенсионеров — 6170 рублей, для детей — 7524 рубля.

18 ноября 2014, 11:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Порядок выплаты алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка
Здравствуйте. У меня в решении суда написано(суд был в мае 2019): выплачивать алименты...прожиточный минимум для детей в городе Москве, установленного Постановлением Правительства Москвы от 12 марта 2019 г. N 181-ПП, с последующей индексацией пропорционально росту величины прожиточного минимума. В мае это была сумма 13 747. На днях бывшая жена заявила, что прожиточный минимум подняли, и что я сколько-то не доплатил. Я пообещал, что доплачу. Начал искать в интернете, но точного ответа не нашел. В одном источнике указана одна сумма, в другом другая, и оба источника вроде авторитетные. Скажите, сколько составляет прожиточный уровень по Москве сегодня? Когда конкретно эта сумма поднялась?(В мае мне назначили прожиточный минимум 13 747, но в каких-то других источниках пишут, что и мае эта сумма была другой) И где мне в дальнейшем смотреть изменение прожиточного уровня в Москве на ребенка, чтобы я точно знал, сколько мне выплачивать на ребенка?
17 октября 2019, 10:10, вопрос №2553172, Алексей, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Почему пенсионеры с пенсией ниже прожиточного минимума в 2019году стали получать пенсию больше,чем пенсионеры с пенсией выше прожиточного минимума?
Здравствуйте Владимир Владимирович! Я, Грибовская Людмила Владимировна, 1962 года рождения, проживающая в г.Энгельс,являюсь пенсионеркой с 2017 года.В 2019 году произошли изменения для тех пенсионеров,чья пенсия меньше прожиточного минимума.В Саратовской области прожиточный минимум с 2019года - 8 278 рублей. Индексация составила-7,05%. Получается что у кого пенсия была ниже прожиточного минимума,например 6700 рублей, им теперь считают по новому, а именно прожиточный минимум 8 278 рублей х 7,05%=583,60рублей.Итого получается 8 278+583,60=8 861,60 рублей. А у меня пенсия выше прожиточного минимума и составляет 8 718,23 рубля.Что же получается, кто получал пенсию ниже прожиточного минимума( из-за проблем со стажем и другими проблемами)теперь получают больше, чем те, у кого пенсия больше прожиточного минимума. Я понимаю, что пенсионерам с низким прожиточным минимумом идет доплата из федерального или республиканского бюджета, а пенсионерам с пенсией больше прожиточного минимума доплата не положена. Но где же справедливость? Получается что кто меньше работал стал получать пенсию больше чем такие как я.Хотелось бы узнать почему нас так обидели?
16 августа 2019, 11:37, вопрос №2474310, Людмила, г. Энгельс
1 ответ
Арбитраж
Может ли банкрот рассчитывать на прожиточный минимум с реализации залогового/незалогового имущества?
16.05.2018 г. Определением АС Самарской области из конкурсной массы должника –гражданина исключен прожиточный минимум для него и троих несовершеннолетних детей начиная с 23.11.2017. В определении не указано, что прожиточный минимум исключается из сумм дохода должника. До банкротства на счетах должника были денежные средства. Финансовый управляющий заявление должника о выделении прожиточного минимума из имеющихся средств на счетах проигнорировал, средства в размере прожиточного минимума на счетах не зарезервировал перевел с основного счета на новый, неизвестный кредиторам и снял в полном объеме для оплаты услуг бывшего финансового управляющего. Должник не трудоустроен. Финансовый управляющий оспорив в суде исключение из конкурсной массы должника автомобиль являющейся средством заработка, лишил возможности получать доход. Может ли должник требовать от финансового управляющего возмещения суммы прожиточного минимума снятой им со счетов должника на ведение процедуры банкротства? Может ли должник рассчитывать на получение аккумулированной суммы прожиточного минимума с 23.11.2017 г. для себя и троих несовершеннолетних детей от реализации залогового и не залогового имущества?
12 марта 2019, 15:00, вопрос №2288475, Юрий, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Каков прожиточный минимум для трудоспособного населения на март 2017 года?
Каков прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен на март 2017г.??? Каков прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен на март 2017г.??? Каков прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен на март 2017г.??? Каков прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен на март 2017г.??? Каков прожиточный минимум для трудоспособного населения установлен на март 2017г.???
24 марта 2017, 05:18, вопрос №1583364, ДАНИИЛ, г. Пермь
1 ответ
Все
Заработная плата меньше прожиточного минимума
Здравствуйте! Я живу в г. Тутаеве Ярославской области. Моя жена работает на хлебозаводе, который находится в Тутаевском районе. Там выплачивают заработную плату в конверте. официальная при этом составляет 5600 руб. недавно наткнулся на документ Прожиточный минимум в Ярославской области, состав потребительской корзины. Прожиточный минимум за текущий квартал (третий квартал 2014 года) еще не установлен, предположительно это произойдет в октябре 2014-го. Величина прожиточного минимума за второй квартал установлена Указом Губернатора Ярославской области от 15.07.2014 № 300. ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ УКАЗ от 15.07.2014 № 300 г. Ярославль, в котором определяется: 1. Установить величину прожиточного минимума в Ярославской области за II квартал 2014 года: в расчёте на душу населения – 7400 рублей; для трудоспособного населения – 8230 рублей; для пенсионеров – 6097 рублей; для детей – 7425 рублей. Итак вопрос: может ли официальная заработная плата быть ниже прожиточного минимума? какими документами это регламентировано? и что можно сделать в данной ситуации с минимальной конфронтацией моей жены и руководства?
04 сентября 2014, 08:29, вопрос №548725, Алексей, г. Тутаев
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014