Открыть центр

добрый день, хотим открыть центр развития для детей и взрослых - с развивающими занятиями по английскому языку ( разные возрастные группы), логопед, русский язык... Какие шаги необходимо предпринять в плане документов

, Ксения, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ксения!

Нужно зарегистрировать фирму или ИП в налоговой. Более подробно о регистрации написано здесь http://nalog.ru/rn26/yul/

Если будете сертификат выдавать по окончании обучения, то нужна лицензия.

Желаю удачи!

Ксения
Клиент, г. Волгоград

если не будем выдавать сертификаты- то достаточно только ИП?

Ксения

и лицензия.

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. Мне видится следующие шаги. 1. Зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя или Юридического лица. 2. Обратиться в Минобразование по вашему региону за оформлением лицензии на образовательную деятельность. 3. найти помещение, отвечающее требованиям СанПин для таких целей 4. Получить согласования пожарной службы, милиции и т.д. что нужно по лицензионным требованиям Минобразования.