8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой вид налогооблажения подойдет

Добрый день.

Я собираюсь открыть ООО(ИП не интересует) по рознице, буду заниматься продажей сантехники, арендуя помещение на строительном рынке г. Подольска Московская обл.

Хотелось бы подробней узнать какой вид налогообложения мне подойдет. Я думаю Упрощенка.

Пожалуйста сообщите все налоги которые придется платить.

Налоги по оплате сотрудников работающих в ООО не интересуют.

Также сообщите, для открытия ООО по рознице требуется предоставить в налоговую договор аренды офиса для наличия юридического адреса, или нет.

Так как для открытия ООО по оптовой продаже с НДС, требуется предоставить в налоговую юридический адрес с договором аренды.

А как быть с розничной продажей для ООО с Упрощенкой.

Заранее благодарю за Ваш подробный ответ.

Показать полностью
, Геннадий Арутюнян, г. Подольск
Алексей Носков
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Если у вас будет УСН, то НДС не платится(за исключением налога по операциям, указанным в пп. 4 п. 1 ст. 146, ст. 174.1 НК РФ, это ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. и Особенности исчисления и уплаты в бюджет налога при осуществлении операций в соответствии с договором простого товарищества (договором о совместной деятельности), договором инвестиционного товарищества, договором доверительного управления имуществом или концессионным соглашением на территории Российской Федерации).

0
0
0
0

По аренде если я правильно понял вы имеете в виду гос регистрацию договоров аренды.

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. ст. 651 ГК

В этом случае его нужно регистрировать в государственной регистрационной палате.

0
0
0
0

И последнее. Выбирать между УСН6%(доходы) или УСН15%(доходы минус расходы)

Объект налогообложения «доходы» выгодно в том случае, если расходы невелики.

Если расходов достаточно много, то лучше применять 15%
Тут нужно будет вам хотя бы примерно покалькулировать.

Могу еще прислать хорошую статью по примеру выбора объекта налогообложения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Сегодня совершил наезд в нетрезвом виде на пешехода, который снимал его на видео(видео присутствует), тоже
Водитель в нетрезвом виде, лешееный водительских прав ранее за управление автомобилем в нетрезвом виде(не один раз), были штрафы, 15 суток сидел, был в колонии поселения. Сегодня совершил наезд в нетрезвом виде на пешехода, который снимал его на видео(видео присутствует), тоже находился в нетрезвом видео, так же ранее было за снято, как он едет и управляет автомобилем(лешенный прав уже) (не трезвый), собираемся написать заявление, подскажите пожалуйста как правильно оформить и что грозит такому неадекватному водителю, заранее спасибо
, вопрос №4027228, Кирилл, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Недвижимость
Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
Я являюсь собственницей квартиры в многоквартирном доме. В связи с большими счетами за отопление поступило предложение провести энергоаудит отопительной системы нашего дома специализированнной компанией. Я, как собственник, запросила официально проект по отоплению у нашей управляющей компании. Она предоставить его копию или в электронном виде отказывается, предлагает ознакомиться лишь лично на приеме в офисе. Но мне для работы со специалистом нужна копия или электронный документ. Могу ли я УК обязать предоставить копию технической документации и в какие сроки?
, вопрос №4026831, Екатерина, г. Королев
586 ₽
Побои
Ее сожитель, когда мы были в отъезде, пришел в пьяном виде к нашей квартире и нанес повреждение на металическую дверь в виде вмятин
Моя дочь была в отношениях с человеком который унижал ее, ломал и рвал вещи. Они неоднократно расходились потом он просил прощения уговаривал вернутся. Она возвращалась надеясь на нормальную жизнь. Потом он сломал ей нос. В полиции завели на него дело. Он уговорил ее забрать заявление обещая оплатить операцию и компенсировать моральный ущерб. После восстановления стала снова с ним встречаться. Этот ужас длился два года. Сейчас удалось ее удержать дома. Она лечится у психотерапевта. Ее сожитель, когда мы были в отъезде, пришел в пьяном виде к нашей квартире и нанес повреждение на металическую дверь в виде вмятин. Разбил бутулку и стекло в месте общего пользования. Она вызвала милицию. Ей перезвонили через час с вопросом надо ли еще ехать.Что я могу предпринять чтобы защетить мою дочь в дальнейшем и как призвать его к ответственности если она дверь не открывала, фотографий нет, соседи были на даче.
, вопрос №4025809, София, г. Москва
Недвижимость
Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку?
Здравствуйте! Потребовала у рег. оператора ТКО через личный кабинет прислать мне в электронном виде расширенную выписку с моего лиц. счета о начислениях за вывоз ТКО, тарифах и оплатах за несколько лет. Рег. оператор отказался сделать это сославшись на 152 ФЗ "О перс. данных" и сказал, что только при личном визите в офис даст мне выписку. Насколько законен их отказ в моём требовании? Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку? Спасибо.
, вопрос №4024011, Елена, г. Москва
Гражданское право
И возможно ли это сделать в электронном виде?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в суд по утере моих товаров на маркетплейте, суд принял удовлетворить иск. Все документы я подавала через мой арбитр. Получив решение суда в личном кабинете, как я поняла это не оригинал документа (т.к. на документах нет ни печатей ни подписей, только напечатанный текст), соответственно эти документы, как мне кажется, не примут в банке для получения денежных средств по взысканию. В связи с этим у меня вопрос, каким образом я могу получить копию решения суда? И возможно ли это сделать в электронном виде?
, вопрос №4023907, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2013