Какой вид налогооблажения подойдет

Добрый день.

Я собираюсь открыть ООО(ИП не интересует) по рознице, буду заниматься продажей сантехники, арендуя помещение на строительном рынке г. Подольска Московская обл.

Хотелось бы подробней узнать какой вид налогообложения мне подойдет. Я думаю Упрощенка.

Пожалуйста сообщите все налоги которые придется платить.

Налоги по оплате сотрудников работающих в ООО не интересуют.

Также сообщите, для открытия ООО по рознице требуется предоставить в налоговую договор аренды офиса для наличия юридического адреса, или нет.

Так как для открытия ООО по оптовой продаже с НДС, требуется предоставить в налоговую юридический адрес с договором аренды.

А как быть с розничной продажей для ООО с Упрощенкой.

Заранее благодарю за Ваш подробный ответ.

, Геннадий Арутюнян, г. Подольск
Алексей Носков
Юрист, г. Москва

Если у вас будет УСН, то НДС не платится(за исключением налога по операциям, указанным в пп. 4 п. 1 ст. 146, ст. 174.1 НК РФ, это ввоз товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. и Особенности исчисления и уплаты в бюджет налога при осуществлении операций в соответствии с договором простого товарищества (договором о совместной деятельности), договором инвестиционного товарищества, договором доверительного управления имуществом или концессионным соглашением на территории Российской Федерации).

По аренде если я правильно понял вы имеете в виду гос регистрацию договоров аренды.

2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. ст. 651 ГК

В этом случае его нужно регистрировать в государственной регистрационной палате.

И последнее. Выбирать между УСН6%(доходы) или УСН15%(доходы минус расходы)

Объект налогообложения «доходы» выгодно в том случае, если расходы невелики.

Если расходов достаточно много, то лучше применять 15%
Тут нужно будет вам хотя бы примерно покалькулировать.

Могу еще прислать хорошую статью по примеру выбора объекта налогообложения.