8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на алименты на фиксированную сумму

Здравствуйте, подала на алименты, в мировом суде сказали что нужно на 1/4 часть доходов, т.к, других детей нет.А сегодня я узнала что можно подавать на фиксированную сумму, которая составляет 6000.Возможно ли переписать заявление? Спасибо.

, Ирина Юшко, г. Петрозаводск
Анна Азанова
Анна Азанова
Юрист, г. Челябинск

Ирина, добрый вечер! Пока судом не вынесено решение Вы можете забрать свое заявление,  и вновь подать позже, после того как переоформите, либо поменять требования  и указать, что хотели бы взыскать в фиксированном размере и указать каком именно, но тогда нужно будет сослаться на то, почему именно эта сумма, а не меньше.

1
0
1
0
Ирина Юшко
Ирина Юшко
Клиент, г. Петрозаводск

Спасибо,а не подскажете какую причину можно указать??дело в том что я понятия не имею о его доходах,материально никак мне не помогал 14 лет,сейчас,в связи со сложной финансовой ситуацией,вынуждена обратиться в суд,но понимаю что сделает все чтобы платить копейки..

Можно сослаться на действующий прожиточный минимум в Вашем регионе проживания.Это будет поводом для отсуживания большей суммы, а не 1/4 от его заработка.

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Ирина, нигде в законе не сказано, что алименты в тв. денежной сумме должны быть равны 6 000р.  При определении размера алиментов согласно ст. 83 СК  Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Что касается изменения заявления,  то Вы как истец можете в ходе судебного заседания изменять исковые требования. это Ваше процессуальное право. 
Алименты в твердой денежной сумме могут взысканы согласно ст. 83 СК РФ, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Что касается Вашего неведения о его заработке, то Вы можете заявить ходатайство в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании доказательств и таким образом получить суд. запрос в ИФНС, ПФР и обязать его предоставить данную информацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли подать заново на алименты?
Могут ли подать заново на алименты?пришло постановление что алименты будут удерживаться с этого года
, вопрос №4089845, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2014