8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация земли

Подскажите пожалуйста,сколько соток я могу приватизировать на одного человека в садоводческом кооперативе,для ведения садоводства или под дачу?И возможно приватизировать в Садоводческом кооперативе в Крыму зем.участок,гражданину Украины на себя?

18 ноября 2014, 09:39, Александр, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

а каким образом земля выделялась?

18 ноября 2014, 09:40
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Кому именно,гр.РФ или гр.Украины?

18 ноября 2014, 09:48

Кому именно, гр.РФ или гр.Украины?

Александр

я так понимаю, что изначально она выделялась гражданину Украины

18 ноября 2014, 09:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Приватизация
Как оспорить незаконную приватизацию земли общего пользования в СНТ под сторожкой?
У нас в СНТ произошла незаконная приватизация земли общего пользования- земли сторожки в 2015 году. Земля с момента образования в 1980 г садоводства и согласно планировке всегда была землей общего пользования и там проживал сторож и работала казначей. Все садоводы узнали об этом факте год спустя. Бывший председатель, которую отстранили от руководства нарисовала фальшивую выписку из протокола общего собрания СНТ, в котором прописала, что присутствовал кворум -82 садовода и они решили принять в члены СНТ нового "садовода" и закрепить за ней земельный участок. С фальшивой выпиской новый садовод обратилась в администрацию за приватизацией и получила право собственности. На сегодня суд нам - садоводству отказал с иске о признании фальшивой выписки из протокола и на сегодня мы лишены сторожки и у нас нет места для работы садоводства и нет никакой безопасности. Хотя в суде 67 садоводов подтвердило, что это фальшивый документ. Незаконный собственник участка установил забор и пользуется домом сторожки, который был построен еще в советские времена садоводами и все это время содержался садоводством. На это есть авансовые отчеты. При этом незаконный собственник мотивирует тем, что передала деньги за дом, что подтверждено одним лишь приходным кассовым ордером, но впоследствии выиграло суд у садоводства о неосновательном обогащении у садоводства. Мы обратились в прокуратуру, которая передала дело в ОБЭП, но никаких действий не происходит. Мы надеемся, что ОБЭП допросит еще 15 человек (до кворума) чтобы доказать факт мошеничества. Мы конечно будем жаловаться. Как нам доказать факт незаконной приватизации земли?
04 марта 2018, 14:35, вопрос №1925963, Сергей,
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Основание для приватизации земли под многоквартирным домом
Здравствуйте, я собственник жилья в многоквартирном доме. Коснулся вопрос о приватизации земли под нашим домом. Обратились в архитектуру города, чтоб узнать с чего начать этот процесс. Сотрудники архитектуры сообщили, что в 2009 году кто-то из собственников делал заявку на приватизацию и больше не пришел.Если делать новую заявку это платно,но т.к. есть старое заявление, можно все это сделать бесплатно.Мы согласились. Через месяц получили документы: Техническую характеристику,план, схему и постановление от 25.02.15 г. об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане. в постановлении сказано что Собственник помещений в многоквартирном доме обратился в администрацию города с заявлением, о формировании земельного участка для эксплуатации многоквартирного дома и иных входящих в состав этого дома объектов недвижимого имущества. Вопрос у меня из нескольких пунктов: 1. Приватизация земли под многоквартирным домом осуществляется по желанию одного из собственников или по коллективному заявлению?Правомерно ли такое постановление? В нем даже не указано от какого именно собственника поступило заявление. 2.На основании чего устанавливаются границы этой земли? На метр больше или меньше нам этой земли получить?
07 мая 2017, 17:08, вопрос №1631193, Анна, г. Краснодар
8 ответов
Приватизация
Приватизация земли
Здравствуйте уважаемые, Господа! Хотелось бы уточнить ответ на следующий вопрос. Имеется частный дом на два хозяина, (от организации выделили землю, и разрешили 2 семьям строить дом на данной земле), соответственно, дом разделен на 1 и 2 квартиру, хотя частный дом, одну квартиру занимает наша семья, во второй половине дома, во второй квартире - соседи. Возникла надобность продать часть дома.Наша семья приватизировала часть дома, где участниками приватизации явились 2 человека, а землю мы не приватизирована.В то время как у соседей не привати-а ни земля, ни квартира, (часть дома). При попытке прива-ть, в нотариальной конторе, необх-о было: А)согласие всех жильцов дома, то есть наших соседей. Б)и наличие документов от соседей, о праве собственности. В итоге мы зашли в тупик, у соседей нет никаких докум-в на жилье и землю, и в приват-и соседи не собираются участвовать.А у нас есть документы на квартиру-, "зеленка". Вопрос: как без взаимодействия соседей приват-ть землю!? Возможно, ли подать в суд на разделение границ земли, и после свою долю приват-ть!? Действительно, ли приватизация земли оканчивается 01.03.15!?
03 февраля 2015, 20:23, вопрос №712690, Маргарита, г. Воронеж
3 ответа
Недвижимость
Приватизация земли и на законных построек! А так же дарение
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Проживаю в г. Челябинске! Мне нужна консультация. Итак, в этом году заканчивается приватизация земли а у нас до сих пор не приватизирована земля а так же самовольные пристройки к дому! Вопрос какие документы требуются для приватизации земли? А так же регистрации самовольных построек? Из документов у нас есть только: документ на собственность, технический паспорт (очень старый не обновлялся лет 50 ) ,прописан один человек бабушка 86 лет. Ещё интересует будит ли штраф за не узаконенные постройки и не обновлённый тех.паспорт?__Ещё вопрос: какие нужны документы со стороны бабушки на дарение дома без земли?__Подскажите пожалуйста порядок действия для приватизации,какие действия перво наперво нужно сделать?__С уважением Александр.
01 февраля 2015, 11:23, вопрос №709803, Александр, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Приватизация земли домовладения на двух хозяев, сервитут
Вопрос: частный дом на 2 хозяина на 6 ти сотках, строения в доле 1/3 и 2/3 в собственности, земельный участок в общем пользовании по решению суда 1957г. т.е 50/50. Домовладение имеет один общий вход и общий двор , вариантов отдельного входа для каждого собственника домовладения нет. Встал вопрос о приватизации земли, по новому закону о приватизации в 2014 г земля приватизируется в той же доле что и строения, как собственник 1/3 будет пользоваться проходом и двором, если эта земля оказывается в собственности второго хозяина? Есть ли ограничения на приватизацию и выкуп земли , если фактически она является сервитутом?
25 декабря 2013, 14:31, вопрос №333798, Ольга, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014