Могу ли подать надзорную жалобу?

Здравствуйте. У меня есть Определение Красноярского краевого суда об отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу я писать надзорную жалобу? В какой суд?

, Николай, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Все зависит от того почему суд отказал в передаче касс.жалобы на рассмотрение.

Выложите пожалуйста скан определения

С уважением Александр Меркулов

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Могу я писать надзорную жалобу? В какой суд?

Николай

если дело рассматривалось в апелляционной инстанции, то вы можете подать еще одну кассационную жалобу в коллегию по гражданским делам ВС РФ, но не забудьте что жалобу можно подать только в течении полугода со дня оглашения постановления апелляционной инстанции

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Это будет кассационная жалоба в Судебную коллегию
по гражданским

(административным) делам Верховного Суда