8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи поставили душевую кабину - весь запах идет к нам

Здравствуйте! Соседи сверху 5/5 этажного дома установили в ванной душевую кабину с вытяжкой, врезали ее в вентиляционную шахту. Дом "Хрущевка", как я понимаю, с общей вентиляционной шахтой.Когда сосед сверху курит (видимо в самой кабине) весь дым идет к нам (4 этаж). Вызывали сотрудников ЖЭУ чтобы они проверили состояние вент. канала и сказали, что поделать с соседом они ни чего не могут. Каким образом я могу защитить свои права. Какими нормами регулируется установка таких душевых кабин и регулируется ли вообще? Как можно доказать, что причина запахов именно в соседях (какие комиссии вызывать).

Заранее спасибо! Очень надеюсь на Ваш ответ.

Показать полностью
, Сергей,
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор. Ответчиком заявляйте неопределенный круг третьих лиц. Просите, чтобы состоялся выезд на место предполагаемого административного правонарушения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Все
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания
В жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания. Истец , наша соседка борется уже год, чтобы это доказать. Соседи не особо принимают в этом участие . Из-за этого она решила вызвать в суд 100 человек , для дачи показания , а на 10 человек за не явку будет наложен штраф 5тыс. ( Хотя с ее с слов , что это якобы суд нас вызывает, хотя есть информация , что это ее инициатива) На сколько это правомерно. У меня нет не желания не времени ходить по судам . Тем более платить штрафы. У меня плюс еще годовалый ребёнок которого не с кем оставить.
, вопрос №4097381, Мария, г. Воронеж
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 18.11.2014