Соседи поставили душевую кабину - весь запах идет к нам

Здравствуйте! Соседи сверху 5/5 этажного дома установили в ванной душевую кабину с вытяжкой, врезали ее в вентиляционную шахту. Дом "Хрущевка", как я понимаю, с общей вентиляционной шахтой.Когда сосед сверху курит (видимо в самой кабине) весь дым идет к нам (4 этаж). Вызывали сотрудников ЖЭУ чтобы они проверили состояние вент. канала и сказали, что поделать с соседом они ни чего не могут. Каким образом я могу защитить свои права. Какими нормами регулируется установка таких душевых кабин и регулируется ли вообще? Как можно доказать, что причина запахов именно в соседях (какие комиссии вызывать).

Заранее спасибо! Очень надеюсь на Ваш ответ.

, Сергей,
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Подавайте жалобу в жилищную инспекцию и в Роспотребнадзор. Ответчиком заявляйте неопределенный круг третьих лиц. Просите, чтобы состоялся выезд на место предполагаемого административного правонарушения.