8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты. Сколько ждать?

Здравствуйте! Я подала иск на бывшего супруга о взыскании алиментов. Суд вынес решение. Я живу в Башкортостане, супруг бывший — в Краснодарском крае. Отправила в Краснодар судебным приставам письмо, суть сейчас не скажу, уже забыла, но писала по образцу, который мне выдали в кабинете у судебных приставов г. Салават. 25 января 2012 года мне пришло письмо из Краснодара о том, что ответчика вызвали на прием, возбудили исполнительное производство и проводят проверку его имущественного и материального положения. Прошло уже 5 месяцев с того момента, как возбудили исполнительное производство. Я звонила судебным приставам нашего города, чтобы выяснить, когда мне ждать алиментов и пр.? На что добрая девушка ответила: «звоните в Краснодар...».

Так вот, меня интересует, как долго проводится проверка имущественного положения ответчика, когда мне ждать алиментов, ждать ли их вообще или может ждать еще очередной отписки от судебных приставов из Краснодара.

Помогите, пожалуйста! Ребенок, на которого должны выплачиваться алименты — инвалид детства; влияет ли это как-то на скорость процесса? И еще вычитала, что согласно ст. 94 Семейного Кодекса РФ, я могу подать на алименты на бабушку и дедушку моего сына, т.к. от отца добиться пока трудно чего-либо. Родители бывшего супруга живут в одном городе со мной, я знаю их точные адреса, их места работы. Может стоит попробовать?

23 апреля 2012, 07:51, Ксения Фомич, г. Салават
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя, который ведет Ваше исполнительное производство в вышестоящий орган службы судебных приставов, а приставу-исполнителю отправьте ценным письмом с описью вложения заявления о розыске имущества дожника, заявление о привлечении дожника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

С уважением.

23 апреля 2012, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В настоящий момент самым действенным является способ обжалования (оспаривания) действий (безедествий) судебных приставов. Порекомендую направить Вам следующие жалобы:

1. в прокуратуру Краснодарского края (по месту нахождения службы судебных приставов), попросите осуществить прокурорский надзор и принять меры прокурорского реагирования (внести в службу судебных приставов представление).

2. обратитесь с письменным заявлением на имя начальника отдела, в котором возбуждено исполнительное производство, требуйте направить в ваш адрес сведения о мерах, принятых по исполнительному производству.

3. если есть возможность, обратитесь в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебных приставов-исполнителей по исполнительному производству.

помните, что алиментные производства стоят на особом контроле в управлениях службы судбеных приставов, можно обратиться еще письменно и туда.

В части привлечения должника к уголовной ответственности - подумайте, нужно ли вам, чтобы у Вашего ребенка один из родителей был судим, и как это отразится на его дальнейшей судье. полагаю, что это крайняя мера, которая должна заставить платить должника, а не работать приставов.

23 апреля 2012, 09:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
Здравствуйте. Муж платит алименты бывшей жене 25% , у нас в браке родилось ещё двое детей. Если я подам на алименты сколько процентов будет получать бывшая жена, а сколько я?
04 марта, 21:56, вопрос №3000869, алла, г. Смоленск
1 ответ
Семейное право
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
Здраствуйти можно вернуть девечью фамилию если еще не поменяла паспорт и сколько дней ждать и сколько сколько сколько ждать
27 апреля 2020, 14:22, вопрос №2756810, Анна, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Сроки вынесения решения судом по иску о снижении размера алиментов
Бывший Муж подал заявление о снижении алиментов ...сколько ждать по времени решение суда в этом вопросе? Об этом как то оповестят меня? Живём в разных городах
22 февраля 2019, 07:11, вопрос №2269565, Юлия, г. Челябинск
1 ответ
Алименты
Сколько ждать ответ от суда после подачи иска на установление отцовства и взыскания алиментов?
Добрый вечер,подскажите сколько ждать от суда ответа после подачи иска на установление отцовства и взыскания алиментов ??
14 июля 2016, 08:43, вопрос №1314437, Полина, г. Москва
3 ответа
Ипотека
Сколько ждать выплаты допов по военной ипотеке после увольнения?
Сколько ждать выплаты допов по военной ипотеки? Уволился по предельному возрасту. Из списков части исключен в конце июля 2015. До исключения из списков части подал документы на накопления и допы. Накопления получил в конце декабря. Из телефонного звонка в Санкт-Петербург узнал что решение о выплате допов приняли в конце октября. Сколько ждать выплаты допов и что делать?
07 января 2016, 21:21, вопрос №1092029, Александр, г. Смоленск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2015