8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ип работая в государственном казенном учреждении

я работаю в государственном казенном учреждении центр занятости населения ведущим инспектором на постоянной основе, могу ли я открыть ип и продолжать работать по прежнему трудовому договору. Должна ли я предупреждать работодателя о открытии ип, ведет ли это к каким либо последствиям .

18 ноября 2014, 08:40, виктория, г. Ростов-на-Дону
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Виктория.

Вы имеете полное право зарегистрироваться в качестве ИП. Запрета закон не содержит. Вы не являетесь государственной служащей.

Вы не обязаны ни предупреждать, ни ставить работодателя в известность о том, что зарегистрировались в качестве ИП, а работодатель не имеет права интересоваться вашей личной жизнью.

Главное — чтобы деятельность ИП не мешала Вашей основной работе.

Всего доброго.

18 ноября 2014, 08:45
1
1
1
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть ип если я работаю официально?
Можно ли открыть ип если я работаю официально?
14 декабря 2020, 20:52, вопрос №2937165, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП, если уже работаешь официально?
Можно ли открыть ИП, если уже работаешь официально. И надо ли уведомить ту организацию в которой я работаю, что хочу открыть ип?
03 августа 2016, 16:21, вопрос №1335038, Виктор, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ИП, если работаю официально?
Можно ли открыть ИП, если уже работаешь официально. И надо ли уведомить ту организацию в которой я работаю, что хочу открыть ип?
03 августа 2016, 16:21, вопрос №1335037, Виктор, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП по приему вторичного сырья в 14 лет?
можно ли открыть ип в 14 лет? если можно то как. какие документы нужно. как правильно все провернуть. я буду работать в сфере приема вторичного сырья
29 января 2016, 16:26, вопрос №1120891, Никита, г. Пермь
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть ИП по нанесению татуировок?
Здравствуйте. можно ли открыть ИП работая на дому в сфере тату услуг? Если да то какие мне потребуются документы и разрешения для этого?
02 сентября 2015, 19:42, вопрос №962724, Ирина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 18.11.2014