Нашли пакет амфетамина и несколько пустых пакетов, какие обвинения предъявят и какое наказание назначат, дойдет ли дело до суда, и когда отпустят моего парня?
Мой парень встретился с другом(друг ранее судим за наркотики), через минут 5 подъехала машина "Охрана" (патруль ППС) и начали их обыскивать. После они нашли под сиденьем моего парня покет с порошком розового цвета и несколько пустых пакетов. После составления протокола на месте увезли их в отдел, там продержали их часа 3-4 после чего отпустили, забрав у друга паспорт и телефон, а у моего парня только телефон. Парень сказал что признался что нашел этот пакет, что пакет отправили на экспертизу и пока ему ничего не предъявляли. Друг же проходит пока как свидетель, наверное потому что они сидели в машине у друга. отпустили их домой часов на 5, и сегодня они оба уехали в отдел к 10 у нас уже 14.30 и их до сих пор не отпустили.Жена друга сообщила мне что экспертиза показала что в пакете был амфетамин. Мой парень ранее не судим. Подскажите что мне делать и как можно разрешить эту ситуацию.