8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отцовство без росписи в ЗАГС

Коротко о ситуации, я недавно получил российский паспорт, теперь хотел расписаться с девушкой из Белоруссии, но возникла проблема в справке о не замужестве, тк как она на 9 месяце поехать и взять справку не получается. И у нас возникли опасения об признании отцовства в роддоме мы укажем что я отец, но будет ли это указано при получении свидетельства о рождении и не придется ли мне после заключения брака устанавливать отцовство. И будет ли ребенок гражданином РФ , после родов его пропишут родственники в Москве к себе на 2 года. После планируем брать ипотеку.

, Степан Мисяченко, г. Москва
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Степан! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

В соответствии со статьей 12 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»:

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

В соответствии с п. 3 ст. 48 СК РФ:

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Таким образом, ваш ребенок, рожденный на территории России, приобретет гражданство РФ, поскольку Вы, т.е. отец, на момент его рождения будете являться гражданином РФ.

Для того, чтобы получить свидетельство о рождении ребенка, вам обоим нужно будет обратится с заявлением о рождении ребенка и документами, удостоверяющими личность, а также справкой о рождении в органы ЗАГС.

Зарегистрировать брак можно будет после рождения ребенка, отсутствие зарегистрированного брака между родителями в данном случае не является причиной отказа в приеме ребенка в гражданство РФ.

0
0
0
0
Степан Мисяченко
Степан Мисяченко
Клиент, г. Москва

самое главное отцовство не нужно будет устанавливать ? если мы вместе подадим заявку в загс.

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
Здравствуйте я хотела узнать как мне сделать штамп о разводе, у меня муж уже разведён а я нет куда мне обратиться. Я писала заявление о разводе в краснодарском крае и не успела приехать в суд, вот мужа развели а я ещё не разведена я смогу в ЗАГСе поставить штамп о разводе?
, вопрос №4087687, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 18.11.2014