Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уход за ребенком до 3х лет

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста бабушка по материнской линии имеет право на отпуск по уходу за ребенком до 3х лет если мать ребенка лежит в больнице по сохранению беременности.

09 Апреля 2013, 14:53, вопрос №62058 Елена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Елена, согласно ст.256 Тк РФ 

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

     во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.



    09 Апреля 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats