8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Путевка в детский сад

Существует ли закон о льготном получении путевки в детский садик, если

мать ребенка работает бухгалтером в исправительной колонии?

18 ноября 2014, 07:39, татьяна, г. Новосибирск
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Вам нужно это уточнить в Департаменте образования, так как некоторые льготы устанавливаются на региональном уровне.

18 ноября 2014, 07:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Взыскание расходов на няню с управления образования за непредоставленное место в детском саду
Ребенок 25 октября 2013 года рождения. В январе 2014 г. встали в очередь на поступление в муниципальный детский сад. В июле 2016 г. выдана путевка в детский сад. При выдаче путевки родителем ребенка было подписано согласие/заявление/справка (не знаю, как правильно это называется) о том, что садик, в который выдается путевка, может начать работать позже 1 сентября и родитель это понимает (образовательный год в детском саду должен начинаться с 1 сентября; детский сад летом был построен, но не был сдан в эксплуатацию, также не были получены лицензии и проч.). Иных вариантов детских садов предоставлено не было. Если бы отказались от путевки, место в садике бы вообще не получили, остались бы стоять в очереди. Потому вынужденно подписали указанное "согласие". До настоящего времени детский сад не функционирует, о сроках начала деятельности не известно. В конце декабря 2016 года получена путевка в детский сад в другом регионе. До этого времени для ребенка привлекали няню на платной основе. Прошу подсказать, есть ли реальные судебные перспективы взыскания с Управления образования расходов на няню? За какой период оказания услуг возможно такие расходы взыскать? Какие должны быть подтверждения расходов? Какие другие меры можно предпринять в сложившейся ситуации (привлечь нерадивых чиновников к ответственности, инициировать проверку и т.д.)?
07 января 2017, 22:12, вопрос №1492985, Сергей, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать,если не дают путевку в детский сад на ребенка?
живем в Москве с временной регистрацией. ребенку уже 5 лет, встали на очередь в детский сад в местном ОСИПе. желаемая дата поступления в заявлении 1... сентября 2015, путевку так и не дали. по заключению комиссии ЦПМПК ребенку требуется детский сад комбинированного вида, в нашем районе таких нет. написали обращение в департамент образования Москвы. спустя месяц нам ответили, что мол «вы зарегистрированы в очереди, вот и ждите». в этой очереди нас только смещают назад, сейчас мы стоим на 502 месте. мы обычная семья, без льгот. причем в заявлении я указывала, что мы готовы переехать на новое место, если дадут путевку в сад в другом районе. вот и вопрос: Как добиться путевки? потому что по очереди он не попадет до самой школы. Спасибо. Александра
19 сентября 2015, 19:18, вопрос №980632, Александра, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Контроль электронной очереди в детский сад
Здравствуйте. 1)Как возможно проверить достоверность информации о позиции в очереди ребенка в детский сад? Как известно, очередность можно отследить на сайте gosuslugi.ru, но туда информация попадает опять же из рук сотрудников отдела образования. Если я не согласна со своей позицией в очереди на сегодняшний день, кто может обязать сотрудников отдела образования представить мне доказательства очередности? 2) По какому принципу распределяются путевки в детский сад? Почему мой ребенок, родившийся в октябре месяце не получает путевку в этом году, т.к. имеет очередность 70, а ребенок, родившийся спустя 5 месяцев, и поставленный на очередь позднее моего, получает путевку в этот же детский сад, т.к. занимает позицию в очереди № 25, не имея никаких льгот на первоочередность? 3) Какой организации подчиняется городское Управление образования? Спасибо.
05 марта 2015, 11:31, вопрос №751844, Елена, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Ребенка выгнали из детского сада
Добрый вечер, уважаемые юристы! Подскажите, имеет ли право заведующая детского сада отчислить моего ребенка из своего садика?? Дело в том, что путевку от управления образования мы получили из детского садика №15, проходив туда 3 месяца, группу временно закрыли (т.к. признали здание аварийным, требовался ремонт и т.д.) и нам предоставили новую путевку в другой детский сад №52. Ребенок привык и ему нравится в новом садике, ходим туда третий месяц. Но сегодня я узнаю, что группа открыта в том первом саду № 15... Прихожу за ребенком, мне говорят, что ребенок больше не будет ходить в сад № 52 . На каком основании? У меня договор с заведующей на 3 года непрерывного посещения.... нет ни слова ВРЕМЕННО. Слов нет, а еще больше жаль психику ребенка, т.к. для него это глубочайший стресс. Он только привык... Подскажите, законно ли это?
12 февраля 2015, 15:17, вопрос №723701, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Очередь в детский сад
Здравствуйте! У меня такой вопрос: ребенок стоял в электронной очереди в детский сад (девятнадцатая очередь), я временно выхожу работать воспитателем в детский сад (на время отпуска) и поэтому место в садике дали внеочереди (с очереди сняли). Но через два дня выяснилось , что путевку дали только на время моей работы, а затем путевка сдатся обратно, и нам заново придется вставать на очередь (по словам заведующей), хотя в обработке очереди (на сайте электронных услуг) стоит, что путевка выдана на постоянное место. Может просто заведующая хочет, что бы я просто осталась дальше на подработку (уже говорили на эту тему) или все-таки я уйду и путевку вернут обратно? Заранее спасибо!
14 сентября 2014, 13:23, вопрос №557834, Светлана, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014