8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работнику МВД уйти на пенсию по смешанному стажу?

Добрый день!

Я работаю в системе МВД. Имею, на данную дату, 18 лет стажа работы в МВД и 11 лет гражданского стажа. Мне 45 лет. Могу ли я уйти на пенсию смешанному стажу? На основании какого закона? Или мне ждать пока военный стаж достигнет 20 лет?

Заранее спасибо за ответ!

18 ноября 2014, 07:33, Анна, г. Тольятти
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Анна!

Условия назначения пенсии по смешанному стажу определены статьей 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».

Эти условия следующие:

1) увольнение со службы происходит по достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями;

2) возраст на день увольнения 45 лет;

3) общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

18 ноября 2014, 08:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Если по 1 списку вредного стажа 9лет и 11 месяцев.Не хватает 1 месяц.А есть стаж по 2 списку можно ли при назначении льготной пенсии добавить стаж 1 месяц из 2 списка?
День добрый!Если по 1 списку вредного стажа 9лет и 11 месяцев.Не хватает 1 месяц.А есть стаж по 2 списку можно ли при назначении льготной пенсии добавить стаж 1 месяц из 2 списка?С уважением Ринат.
14 июня 2020, 14:35, вопрос №2800046, Ринат, г. Мончегорск
1 ответ
Военное право
Сейчас работаю по гражданской специальности.Скажите входит ли военная кафедра в стаж МВД, т к хочу уйти по смешанному стажу
Здравствуйте! Обучался в вузе с военной кафедрой, окончил. В 2004 году поступил на службу в МВД в 2015 году уволен по статье. Сейчас работаю по гражданской специальности.Скажите входит ли военная кафедра в стаж МВД, т к хочу уйти по смешанному стажу!
12 апреля 2020, 20:55, вопрос №2741428, владимир, г. Пенза
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Возможно ли это будет сделать по смешанному стажу или необходимо дослужить 20 лет?
Здравствуйте. Очень нужна Ваша консультация. Ситуация следующая: Я бывший сотрудник МВД, но до пенсии я не доработал 4 года и 2 мес. Уволился по собственному желанию в 2009 году в звании майора, тк на тот момент предложили хорошооплачиваемую должность на гражданке. А совсем недавно (в 2020 г) бывший сослуживец предложил восстановиться обратно и доработать до пенсии. Мне сейчас 44 года и чистого милицейского стажа 15 лет 10 мес. Все это время, с момента увольнения из органов, я добросовестно работал и имею гражданский стаж 11 лет. Вопрос у меня следующий... Могу ли я восстановиться в органы МВД и дослужить до там до пенсии? Сколько мне необходимо там ещё отработать и когда я смогу на нее выйти в ближайшее время? Возможно ли это будет сделать по смешанному стажу или необходимо дослужить 20 лет? Спасибо.
21 февраля 2020, 13:54, вопрос №2692968, Юрий, г. Москва
4 ответа
Пенсии и пособия
Можно ли обучение в техникуме присоединить к стажу для назначения льготной пенсии?
Добрый вечер. Хотел бы поинтересоваться, могу ли я рассчитывать на назначении пенсии через суд имея следующие цифры. Мне полных 53 года. Стаж исчесляется с 1982 года, из них очное обучение в техникуме 3.9 лет с перерывом на службу в С.А., затем работа на предприятии, а далее в МВД 14.9 лет (с 1988 по 2002г.), на момент увольнения было 38 лет. После увольнения работа в коммерческих структурах. На сколько мне известно прохождение срочной службы до определенного времени считалась как один день за два, а вот обучение в техникуме можно ли каким оброзом присоеденить к спец. стажу для назначении пенсии? С уважением Сергей.А.
04 января 2019, 15:23, вопрос №2215212, Сергей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014