Справка о семейном положение

я с Донецка выхожу замуж,в Питере,мне в загсе потребовали справку о семейном положение,мои родственники дома не могут ее взять,сказали лично нужно и загс теперь пока у нас военные действия не выдает мы в зоне АТО живем,кто мне выдаст эту справку?

Уточнение от клиента

я не поняла ответ?мне оплатить нужно?откуда у меня деньги,я еле перевод паспорта оплатила для анкеты для статуса....

, Анна, г. Санкт-Петербург
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

я с Донецка выхожу замуж, в Питере, мне в загсе потребовали справку о семейном положение, мои родственники дома не могут ее взять, сказали лично нужно и загс теперь пока у нас военные действия не выдает мы в зоне АТО живем, кто мне выдаст эту справку?

Анна

Анна, по закону такие справки выдает ЗАГС. Если не выдают такую справку членам семьи, то нужно попробовать направить заказное письмо в орган, который обязан выдавать такую справку, с приложением копии паспорта. К сожалению ситуация осложняется военным положением, и если орган, который выдает такие справки не осуществляет свою деятельность, то посоветовать тут что-либо сложно. Дело в том, что многоженство в России запрещено, и органы ЗАГСА требуют данную справку правомерно, то есть их действия в данном случае закону не противоречат.

я не поняла ответ? мне оплатить нужно? откуда у меня деньги, я еле перевод паспорта оплатила для анкеты для статуса....

Анна

У юристов большая загруженность, в связи с этим нет ответа, к тому же с юридической точки зрения органы ЗАГСА правы, потому что справка о том, что Вы не состоите в браке является обязательным документом. Попробуйте действовать так, как я указал выше, иного ответа к сожалению тут нет. Либо ехать самой за справкой, либо направлять письмо от Вашего имени. С уважением, Назаров Кирилл.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В загс сестра ходила,они сказали что такие справки уже не выдают,это раньше выдавали.что нотариус, а нотариус мне отв

етил что тоже не выдает,что только заверяет,получается что замкнутый круг!!Смысла нет мне ехать,потому что они не выдают такие справки