8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно переоформить наследство

Здравствуйте,по наследству моему свекру от дяди ,ещё при Украине(в 2013 г),достался дом и приусадебный участок.Сейчас мы Россия-вопрос? как правильно и какие документы нужны для переоформления дома и приусадебного участка,где найти юриста по ведению нашего дела в г.Симферополе.Спасибо.

18 ноября 2014, 07:19, ляля, г. Краснодар
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. 1. Сейчас г. Симферополь это Россия. 2. Согласно ст. 20 Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ«О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя»

Статья 20. Нотариат в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе
1. В течение переходного периода (до 01.01.2015г.) в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе создаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате нотариальная палата Республики Крым и нотариальная палата города федерального значения Севастополя.(Объявление о создании соответствующих нотариальных палат опубликовано в «Российской газете»: о создании нотариальной палаты в городе федерального значения Севастополе — 19.06.2014)

Статья 23. Действие законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя

1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом.

Таким образом, Вам надо обратиться к нотариусу в г. Симферополе и вступить в наследство согласно Гражданскому кодексу РФ. Юрист в данном случае необязателен. Все что необходимо по документам, с учетом переходного периода, Вам разъяснит нотариус.

18 ноября 2014, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо с документами на дом (переведенные) обратиться в суд с заявлением о признании вас фактически принявшими наследство. (Это делается в том случае, если вы в доме фактически проживаете).

Нужны будут документы на дом (переведенные на русский язык).

так как дом получили в 2013 году, срок на принятие наследства вышел.

Если есть документы по дому (приняли наследство по украинскому законодательству но не оформили дом), нужно подавать иск о признании права собственности.

18 ноября 2014, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Собственно вопрос - как правильно переоформить её квартиру на меня, чтобы я уже взаимодействовала с найдеными покупателем и не платила налоги с продажи этой квартиры?
Ситуация такая. Мы имеем квартиру с супругом на пару в долевой собственности уже более 5 лет за счёт приватизации. Моя мать имеет единолично в собственности квартиру более 5 лет с приватизации, супруг у неё давно (лет 10 назад) умер, а она вступила в наследство. Мы хотим продать её квартиру и пересилить её в более лучший и удобный для неё вариант, ей 85 лет и не хочется её озадачивать сделкой купли продажи с найдеными покупателями со всеми вытекающими переживаниями для неё. Собственно вопрос - как правильно переоформить её квартиру на меня, чтобы я уже взаимодействовала с найдеными покупателем и не платила налоги с продажи этой квартиры? Доверенность от неё на продажу не вариант т.к. это будет настораживать покупателей, человек взрослый и за него продают, нужно чтото другое.
23 февраля, 12:31, вопрос №2992820, Иван, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Как правильно переоформить на себя?
Добрый день. Хочу купить участок с объектом незавершенного строительства. ОНС в собственности по свидетельству о наследстве.Участок в аренде. Как правильно переоформить на себя? Через договор уступки или...?
27 ноября 2020, 12:59, вопрос №2921998, юлия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли юрист переоформить наследство на себя по указанной доверенности?
Прошу посмотреть довереность,сможет ли юрист продать или переоформить наследство на себя? Подали в суд на наследство, адвокат будет представлять меня в суде, я буду в другом городе
11 января 2019, 15:22, вопрос №2221249, Фатима, г. Владикавказ
3 ответа
Наследство
Как правильно переоформить землю на наследника?
Добрый день. В сентябре 2012 года мой отец выкупил у города в числе прочих членов ГСК, в соответствии сос своей долей землю под своим гаражом. С уплатой соответствующей суммы денег. Тогда же он, как и все остальные члены ГСК, выписал двум представителям доверенность на регистрацию своего права в государственных органах. В январе 2013 года он умер в больнице. А процесс документального оформления был завершён в феврале 2013 года. Спустя месяц после его смерти было оформлено свидетельство о праве собственности на землю. Наша семья, в установленные сроки, вступила в права наследования. Но в наследство не вошла земля под гаражом, принадлежащим нам и соответственно оформленном в составе наследства. Какова правильная процедура признания недействительной записи о регистрации права собственности в данном случае. И как правильно переоформить данную землю на наследника?
15 марта 2017, 12:31, вопрос №1572416, Леонид, г. Красногорск
1 ответ
Земельное право
Скажите пожалуйта, как правильно переоформить в собственность?
Добрый день! Скажите пожалуйта, как правильно переоформить в собственность? У нас есть Свидетельство о праве на наследство, выданное в 1986 году на 1/2 дома (про землю ни слова), при этом у нас есть участок примерно 23 сотки, которым пользуемся непрерывно. (в наследство конечно же вступали). На другой половине дома живут чужие люди (не родственники), они свою часть дома с землёй уже оформили в 2009 году. С чего нам начать? Куда обращаться? Заранее спасибо. Ольга. Московская область.
14 октября 2014, 09:15, вопрос №585284, Ольга, г. Москва
9 ответов
Дата обновления страницы 18.11.2014