8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арестовали заработную карту

Здиавствейте.у меня наложили арест на зарплатную карту.теперь там минус.осталась совсем без средств.могут ли снимать все деньги с зарплатой карты и что делать в такой ситуации?

18 ноября 2014, 07:14, виктория, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве» у ваз из заработной платы могут удерживать не более 50%, поэтому требуйте возврата 50% от ранее удержанного, и откройте другую карту на которую вам будет начисляться заработная плата, а приставу сообщите свое место работы чтобы официально направил постановление вам на работу.

Либо как вариант обратитесь в суд за предоставлении вам рассрочки платежа. Это будет более надежно и правильно.

С уважением Александр Меркулов

18 ноября 2014, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Рыжов
Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления определяется ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в силу ч. 2 которой при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Кто наложил арест банк как взыскатель или приставы по исполнительному производству?

18 ноября 2014, 07:29
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Арестовали заработную карту и вычитают 100% не могу выехать на работу, работаю дальнобойщиком
Арестовали заработную карту и вычитают 100% не могу выехать на работу, работаю дальнобойщиком,
11 февраля, 14:04, вопрос №2983299, Виктор, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Арестовали заработную карту и высчитывают 100% на протяжении 2 лет
у меня арестовали заработную карту ,и об этом меня не уведомили.имееют право судебные пристава удерживать 100%
06 января 2017, 07:22, вопрос №1491885, Елена,
1 ответ
Исполнительное производство
Как разблокировать арестованную судебными приставами заработную карту, если у меня нет долгов?
Судебными приставами арестована заработная карта на сумму 10000 руб. Я доказал что у меня нет такого долга. Прошло 15 дней карта до сих пор не разблокирована. Что делать
13 сентября 2016, 11:00, вопрос №1375897, Николай, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Арестовали зарплатную карту. Как вернуть 50% начислений?
Добрый день! Скажите пожалуйста как поступить. У меня арестовали заработную карту судебные приставы, сняли всю заработную плату о чем мне сообщил главный бухгалтер. Что сделать чтобы снимали не всю сумму заработной платы полностью, ведь у меня тоже есть свои расходы. И можно ли вернуть 50 % уже снятых начислений?
12 мая 2016, 06:38, вопрос №1248750, Алескандр, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Арестована заработная карта, баланс ушел в минус
Здравствуйте,у меня арестована заработная карта,там баланс за минусом мне не приходило не каких документов писем от приставов как быть что делать и как мне получить свои деньги мою зарплату
19 декабря 2015, 08:41, вопрос №1077537, марина,
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014