8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов на супругу до исполнения ребенку 3х лет

В каком размере могут взиматься алименты на содержание супруги до исполнения ребенку 3х лет, если на содержание малыша уже взимается 25%

18 ноября 2014, 07:13, Татьяна Ульянова, г. Курск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, алименты на содержание супруги ввзыскиваются в твердой денежной сумме которая определяется судом исходи из материального и семейного положения сторон, рекомендую в исковом заявлении просить установить сумма равную одному МРОТ

18 ноября 2014, 07:14
0
0
0
0

Куда можно обратиться, что бы был пересмотрен этот вопрос?

В суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов

18 ноября 2014, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Татьяна.

Размер алиментов должен определяться соглашением супругов. Если такое соглашение не заключено, размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме (как правило в размере прожиточного минимума).

18 ноября 2014, 07:14
0
0
0
0
Татьяна Ульянова
Татьяна Ульянова
Клиент, г. Курск

Можно ли оспорить эту сумму?

18 ноября 2014, 07:32

Суд учитывая материальное или семейное положение одной из сторон, вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

18 ноября 2014, 07:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Заявление о своем содержании до исполнения ребенку 3х лет?
Добрый день! Могу ли без свид-ва о расторжении брака подать иск. заявление о своем содержании до исполнения ребенку 3х лет? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, брак расторгнут на днях, на руках только судебное решение, кот вступит в законную силу только через месяц.
27 июля 2020, 14:17, вопрос №2830149, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Алименты
Какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет?
Здравствуйте! Ребенку исполняется 18 лет, его отец платит алименты и предложил оплачивать алименты на период обученя в колледже. Вопросы такие: какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет? Есть ли возможность заключить договор с учебным заведением, чтобы алименты поступали сразу туда и чтобы размер алиментов был равен сумме оплаты за обучение? И вообще каким образом высчитывается размер алиментов после 18 лет ребенка?
06 февраля 2018, 11:52, вопрос №1897878, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Имею ли я право подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет?
Добрый день! Ребенку 1 год и 9 месяцев. Отношения с супругом прекращены. Планирую в ближайшее время подавать на развод и алименты. Я работа на 1/3 ставке по 2 часа 3 раза в неделю. Мой оклад 3 тыс. Он находится на госслужбе, зп порядка 60 тыс. Ребенок у супруга единственный. Выплачивает кредит в размере 25 тыс в месяц, взят в браке, оформлен на него. Я тоже плачу кредит взятый в браке 13 тыс. Делить нечего. Приобретений в браке не было. Подскажите пожалуйста имею ли я право подать на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3х лет? Если Да, то на какие статьи ссылаться. Спасибо
05 января 2018, 13:35, вопрос №1862664, Алёна, г. Москва
4 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность по алиментам после исполнения ребенку 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность заставить выплатить должника по алиментам когда ребенку уже исполнилось 18 лет. Приставы никаких действий не принимают (то у них работать не кому, то з/п маленькая) и это в Москве. Могу я возбудить уголовное дело по факту мошенничества? Начальник ОСП сказал что сумма долга по алиментам должна быть более 1500000 рублей, а мне ответчик должен 170000. Спасибо, если подскажите что делать и как получить долг по алиментам после исполнения ребенку 18.
09 апреля 2014, 10:40, вопрос №421708, Людмила, г. Москва
1 ответ
Алименты
Продлить взыскание алиментов
можно ли продлить взыскание алиментов после исполнения ребенку 18 лет, в случае,если он обучается в ВУЗе?
17 мая 2013, 11:03, вопрос №83612, Галина Дорош, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 19.11.2014