Сосед по участку построил дом нарушив границу моего участка на 1 метр
Как решить вопрос с границей участка, дом, естественно сносить не кто не будет. а свою землю я не хочу отдавать.
, Андрей, г. Рязань
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей!
В данной ситуации только один вариант — снос самовольной постройки. Для этого нужно подать иск в суд.
Желаю удачи!
Сергей Рыжов
Он должен строить не ближе 3-х метров о Вашего участка, а по факту воообще залез на Ваш участок?
Общий порядок таков, проведение межевания и в случае спора обращение в суд с возможностью назначения судебно-технической экспертизы