8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация малоимущим

Могу ли я оформить компенсацию за квартплату , если я в браке но с мужем не проживаю и у меня недостаточный неофициальный доход ?

18 ноября 2014, 06:49, Оксана, г. Братск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Да можете.

ст. 6, Федеральный закон от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 03.12.2012) «О прожиточном минимуме в Российской Федерации»

Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки.

С уважением А.Э.С.


18 ноября 2014, 06:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Мы малоимущие. Компенсация
Мы малоимущие. В связи с этим получаем пособие на ребенка до 3 лет. Если жена сейчас встанет на биржу труда, будет компенсация по безработице+ доплата ребенку до 3 лет. Вопрос: Не слетим ли мы с "малоимущих" при условии моя ЗП + пособие по безработице= больше прож.минимума на члена семьи. ?
15 апреля 2020, 12:04, вопрос №2744402, Павел, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
За какой отдых можно получить компенсацию многодетной малоимущей семье?
За какой отдых можно получить компенсацию многодетной малоимущей семье? Слышала, что можно получить компенсацию за билеты до места отдыха, так ли это и куда обращаться?
13 января 2020, 14:06, вопрос №2644567, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли многодетная малоимущая семья получить компенсацию за отдых на море в РФ?
Может ли многодетная малоимущая семья получить компенсацию за отдых на море в пределах РФ. Проживаем в Нижнем Новгороде.
13 января 2020, 13:57, вопрос №2644559, Диана, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Льготы малоимущему пенсионеру в Краснодарском крае
Здравствуйте! Пенсионер в Краснодарском крае, в данный момент не работает, получает пенсию по 3 группе инвалидности с детства. Размер пенсии: 6222,11 руб. Получает компенсацию за услуги ЖКХ в размере 1793,74 руб. Есть ли вариант получить какую-либо доплату как малоимущему? Величина прожиточного минимума за 3 квартал 2015 года установлена Приказом Департамента труда и занятости населения Краснодарского края № 508 от 12 октября 2015 года. В размере: В среднем на душу населения 9326 руб., для трудового населения 10086 руб., для пенсионеров 7722 руб., для детей 8940 руб. Будет ли при этом учитываться компенсация за услуги ЖКХ в размере 1793,74 руб. (указанная выше), которую пенсионер также уже получает? Или она не суммируется с пенсией для учёта при получении статуса малоимущего? И ещё. Говорят, что можно также обратиться в ПФР, якобы предоставляется какая-то разовая сумма пенсионерам, отработавшим определённое количество лет. Какие условия, имеет ли вышеуказанный пенсионер на неё право? Если право есть, то на какие суммы можно рассчитывать и какие нужны документы для получения?
19 декабря 2015, 12:58, вопрос №1077753, Владимир, г. Армавир
2 ответа
Все
Компенсация за квартплату малоимущим
Здравствуйте! Вопрос про компенсация за квартплату малоимущим. Я мать одиночка сыну шесть лет получила статус малоимущей.На какие льготы я и мой ребенок имеем право и как их оформить? Какие нужны документы чтоб их оформить? Заранее спасибо!
11 февраля 2013, 16:18, вопрос №45020, Юлия Ефименко, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014